Kattrys » Интересные факты » Дышите лимоном
Дышите лимоном
Общеизвестно, что у людей, много времени проводящих за компьютером, самой большой нагрузке подвергаются глаза. Перенапряжение глаз, в свою очередь, сказывается на физическом и умственном состоянии человека настолько сильно, что может на 90% снизить способность думать и концентрировать своё внимание.
Японские психологи попробовали выяснить, как именно тот или иной запах в помещении влияет на работоспособность находящихся там людей. Оказалось, что запахи лимона или эвкалипта, проникающие в комнату через систему вентиляции, снижают сонливость, вызванную перенапряжением, и повышают работоспособность.
Тесты, проведенные на операторах компьютеров, показали, что при насыщении воздуха запахом лаванды количество ошибок при работе на клавиатуре падает на 20%. Аромат жасмина уменьшает число ошибок на 30%. Однако чемпионом оказался обыкновенный лимон – погрешности сократились наполовину!
Очень полезно мять корки лимонов и апельсинов около лица и дышать этим запахом. А брызги, попавшие в глаза, сделают их чистыми и блестящими.
Оставить комментарий:
Комментарии 0
ВКонтакте
Просмотров: 2155
13 декабря 2010 (16:59)
Рассказать друзьям
Вам также будут интересны:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное
архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА