» » Как быстро вылечить грибок ногтей?

Как быстро вылечить грибок ногтей?



 Грибок ногтей является не только неприятной проблемой, но еще и достаточно опасной. Дело в том, что проблема очень быстро прогрессирует. Сначала грибок проявляется в тусклых ногтях и зуде, постепенно начинают появляться трещины, крошения и деформации. Но самое страшное то, что на протяжении всего этого времени больной заражает грибком окружающих.
Лучше не ждать осложнений ситуации, а приступать к лечению сразу же после появления первых симптомов проблемы. К тому же лечение грибка ногтей быстро дает положительные результаты. Желательно, обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, а не заниматься самолечением. Если будете ждать пока грибок пройдет сам по себе, дождетесь лишь осложнений, ведь без лечения проблема точно не пройдет. 
Лечить грибковую инфекцию можно разными способами. Это: наружная терапия, системная и комплексное лечение. Рассмотрим каждый из вариантов более подробно. Наружная терапия предполагает использование различных мазей и кремов. Главным преимуществом такой схемы лечения является практически полное отсутствие побочных эффектов. Но и эффективность является не такой высокой, как хотелось бы. Отдавать предпочтение лечению наружными препаратами можно лишь при легкой форме грибковой инфекции, когда поражено не более двух пальцев и площадь поражения составляет не больше трети ногтевой пластины. Если болезнь протекает более сложно, придется принимать определенные препараты. Без побочных эффектов вряд ли обойдется, но и эффект будет хорошим. Комплексная терапия предполагает использование, как таблеток, так и мазей. 
Во время лечения грибковой инфекции важно правильно ухаживать за руками и ногами. Прежде всего, нужно во время удалять пораженные части ногтей при помощи маникюрных кусачек. Делать это нужно максимально аккуратно. Это делается для того, чтобы лекарствам было проще проникать в ноготь. Отличный результат показывают также ванночки из соды и мыла. Нужно развести в литре вод ложку соды и хозяйственное мыло. Делать ванночки лучше не реже, чем раз в неделю. Лечение является не таким быстрым, как хотелось бы. Поэтому нужно набраться терпения и ни в коем случае не прерывать курс.
Чтобы обезопасить близких, и сделать свое лечение более эффективным, нужно регулярно проводить дезинфекцию всего, с чем соприкасается грибок. Обрабатывайте полы, инвентарь ванной комнаты, стены. Также больному нужно использовать личное полотенце и не забывать ежедневно стирать носки и чулки.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1106
Автор: AlexMan
17 апреля 2017 (21:45)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня