» » Лечение грибка на ногтях

Лечение грибка на ногтях



Лечение грибка на ногтях

Заразиться грибком может каждый. Особенно часто люди «подхватывают» грибок летом. Конечно, грибок на ногах - это не смертельно. Тем не менее, он может доставить массу неприятностей. А лечить его достаточно сложно.

 

Имеется миф о том, что наибольший риск заразиться грибком имеют люди, иммунитет которых понижен. Это не так. Заразиться можно в том случае, если имеется ранка. Пониженный иммунитет просто становится причиной более быстрого развития грибка.

Как понять, что вы заразились грибком? Это просто. Начинается шелушение. Человек ощущает зуд, причем порой нестерпимый. Ноготь может поменять цвет. Если имеются подозрения на грибок, следует немедленно обратиться к врачу-дерматологу.

Квалифицированный врач обязательно сделает соскоб. Все дело в том, что симптомы могут появиться по иным причинам. К примеру, сходные симптомы у экземы и псориаза. Выявить именно грибок можно лишь с помощью анализа.

Чего боятся люди, отправляющиеся к дерматологу? Что потребуется удалять ноготь. Тем не менее, столь радикальная процедура может потребоваться далеко не всегда. Если грибок выявлен на ранней стадии развития, то его можно успешно вылечить при помощи наружных лекарственных препаратов.

Ногтевую пластину удаляют только в том случае, если поражено более сорока ее процентов. При этом современная медицина позволяет не превращать удаление ногтя в пытку. Удалить ноготь можно аппаратно. Во время процедуры ноготь просто стачивается. Максимально эта процедура занимает полчаса. Сразу же после удаления ногтя человек может вернуться к обычной жизни. Ничего не будет болеть.

Таким образом, лечение грибка ногтей на ногах вышло на новый уровень. Тем не менее, по сей день множество людей предпочитает не идти к врачу, а пользоваться народными методами. Многие заявляют, что они действенны. Официальная медицина настроена скептически. Ни одно народное средство не может убить грибок. Если он появился, следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4330
Автор: admin
23 августа 2014 (11:01)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня