» » Грибковые заболевания ногтей. Причины, лечение, профилактика

Грибковые заболевания ногтей. Причины, лечение, профилактика



Среди заболеваний ногтей широко распространение в России получили именно грибковые. Практически у каждого пятого жителя нашей страны есть такая проблема. В столице ситуация ещё хуже, тут каждый четвёртый имеет такую болезнь. К счастью уже есть качественное средство для лечения этой напасти http://loceryl.ru/.

Какие факторы влияют на развитие этих заболеваний? 

Мы отобрали наиболее возможные причины появления грибков на ногтях:
  • Всевозможные трещины и повреждения складок кожи между пальцами. Они вызываются часто пересыханием поверхности кожи, потёртостями и потливостью;
  • Перенесение отморожений, варикозные расширения, стоячая работа, недостаточный иммунитет, частые стрессы;
  • Влияние факторов, повязанных со спецификой работы. Сюда относятся работники горнорудной отрасли, металлургии и Химпрома, а также военнослужащие и профессиональные спортсмены;

Как происходит заражение?

Грибок передаётся при непосредственном контакте с носителем инфекции или через различные предметы, которыми пользовался больной. Часто его подхватывают после мытья в общей бане или душевой, а также бассейны. Для своего распространения грибку как раз необходимы повышенная влажность и тепло. Платины ногтей почти целиком состоят из белка кератина, который паразиту очень нравится.
В таких условиях грибок попадает на ногтевую поверхность и начинает расти и увеличиваться в размерах. Со временем он полностью растворяет материал ногтей и занимает освободившееся место. Потом его влияние начинает распространяться и на окружающие поверхности кожи.
Лечение и диагностика
Для определения заболевания нужно сразу обратиться к врачу. Дерматолог первым делом предложит сделать соскоб для определения конкретного вида паразита. Это поможет провести правильное лечение. Медицинские препараты назначаются в зависимости от общего состояния больного и других заболеваний. 
Не стоит запускать появившуюся болезнь. Со временем грибок разрастается и только прогрессирует. Невылеченный на одном ногте вовремя он перейдёт на соседние, увеличивая очаг болезни. Иногда даже заболевание может затронуть и внутренние органы. 
Являясь сильными аллергенами, грибки у некоторых людей вызывают ухудшения состояния здоровья и внешние признаки аллергии. 
Для лечения грибковых заболеваний фармацевтическая промышленность выпускает качественные современные препараты. Однако для хорошего результата всё-таки желательно предварительно проконсультироваться у врача и внимательно читать инструкцию по применению.

Профилактика заболевания

Для избегания заражения грибком нужно придерживаться некоторых правил:
  • Всегда пользоваться только своим полотенцем;
  • Не брать и не носить чужую обувь;
  • После купания в бассейне обязательно принять душ;
  • В гостях не надевать тапочки;
  • Во время примерки обуви в магазине брать с собой из дома носок или полиэтиленовый пакет.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1200
Автор: AlexMan
22 сентября 2015 (21:13)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня