» » Молочница у мужчин - маленькая неприятность о которой часто забывают?

Молочница у мужчин - маленькая неприятность о которой часто забывают?



Большинство людей ошибочно считает, что молочница ( кандидоз) является распространенным заболеванием только среди женщин, на самом деле подобная болезнь часто затрагивает и мужскую половину населения.

 

Характеристика болезни

Сам по себе дрожжевидный грибок Candida, присутствие которого в организме выступает основным признаком проявления молочницы, довольно редко «поселяется» у мужчин на половых органах, так как вымывается из уретры мочой. В связи с этим появление «мужской молочницы» является довольно таки важным сигналом, указывающим на существенное ослаблении иммунитета.

Грибок часто поражает слизистые оболочки - рот, толстую кишку, иногда органы половой системы (головку, крайнюю плоть).

Заболевание распространяется половым путем, бывают случаи, когда появление молочницы абсолютно не имеет никакого отношения к сексуальным контактам, имеющийся грибок у партнера может передаваться только при наличии благоприятных условий среди существования.

Основные причины появления заболевания:

 

 

 

  • сахарный диабет

 

 

  • ослабленный иммунитет

 

 

  • приём мед препаратов

 

 

  • различные смены в климате

 

 

  • ВИЧ-инфекция

 

 

  • длительные эмоциональные стрессы

 

 

 

Основные признаки молочницы

Симптомы молочницы у мужчин характеризуются неприятными зудящими ощущениями в зоне крайней плоти головки члена, замечается краснота. Кроме того головка члена иногда может покрываться налётом беловатого цвета, представляющим собой творожные образования, абсолютно идентичны выделениям из женского влагалища. Затем уже начинает образовываться беловатая плёнка, если её зачистить, можно увидеть эрозийную поверхность, часто даже с гнойничками. Зачастую кандидоз у мужчин характеризуется кисловатым неприятным запахом.

 

Диагностика болезни

Часто, для обнаружения грибка специалисту бывает достаточно произвести простой осмотр. Диагностика кандидоза осуществляется при помощи посевов на грибки Candida путём ПИФ и ПЦР. В этих сборах самым основным является не только найти основного возбудителя болезни, но и изучить норму количества грибков, присутствующую у абсолютно здоровых людей на слизистых оболочках.

Для более эффективного излечения необходимо детально изучить вид грибка методом изучения культур, для чего берут соскоб. Во процессе диагностики решающую роль имеет полный сбор анализов.

 

Лечение молочницы у мужчин

Для излечения заболевания у мужчин используются точно такие же препараты, как и при лечениях женщин. В этой статье про лечение описывать много не буду, потому как тут http://tvoyaurologia.ru/andrology/molochnica-u-muzhchin.html более обширная информация, но в двух словах - при облегченной форме болезни кожного покрова, слизистых считается достаточным использование обычных мед препаратов: кремов, суспензий, мазей. В тех случаях, когда молочнице свойственна острая, хроническая форма, для лечения обязательно добавляется курс анти бактериальной, противовоспалительной терапии.

В последнее время особой популярностью пользуется метод лечения кандидоза в комплексе, который состоит из точно составленной врачами диеты, её составляют индивидуально каждому пациенту.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4421
Автор: admin
13 февраля 2014 (17:24)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня