» » Выбираем покрывало

Выбираем покрывало



Недалеко до Нового года, а значит, пришло время закупать подарки. В очередной раз ломая голову над тем, что подарить любимым тетям - а у меня их четыре - я решил остановиться на чем-то нейтральном, что уж точно пригодится в хозяйстве. Ну а не понравится им - передарят кому-нибудь. И тут я подумал о покрывале. В прошлом году мы с женой выбирали покрывало на странице ivanovo-pokrivalo.ru/pokryuvala_pechvork этого магазина для нашей двуспальной кровати, и я вам скажу: занятие это было нелегким. Зато, какой результат!

Я думаю, все люди заинтересованы в том, чтобы их кровать или диван заправлялись покрывалом. Так как покрывала выполняют множество функций:

  • во-первых, защищают постельное белье или мебель от проникновения пыли, впитывания грязи, приставучей шерсти домашних животных;
  • во-вторых, придают спальному месту аккуратный вид, скрывают его от чужих взглядов;
  • в-третьих, дополняют декор вашей спальни, подчеркивая хороший вкус.

К покупке покрывала мы отнеслись очень ответственно, предварительно прочитав кучу информации. Оказалось, что критериев выбора покрывала - хоть отбавляй. Они различаются:

  • по размеру: бывают большими и маленькими, полноразмерными и укороченными;
  • по цвету: однотонные и многоцветные, односторонние и двухсторонние;
  • по наличию принтов: с ними и без (можно даже собственную фотографию на покрывале разместить);
  • по наносимому рисунку: классические и с объемным рисунком; 
  • по используемому материалу: из натуральных меха и тканей и искусственных материалов, с утеплителем и без.

Подбирая покрывало на кровать, нужно учесть ее размер и продумать, насколько вы хотите ее застелить. Большие, полноразмерные покрывала способны накрыть всю кровать, а если вы хотите, чтобы ткань свисала по сторонам, добавьте к размеру кровати нужные сантиметры. Если же вы любите застилать постель до уровня подушки, вам подойдет покрывало гостиничного типа, которое короче кровати.

Выбор цвета - дело вкуса. Но не забывайте, что покрывало, все-таки, элемент декора, поэтому должно гармонировать с окружающей обстановкой и радовать глаз. Если вы во всем предпочитаете деловой и строгий стиль, то вам лучше подобрать покрывало в одном цвете, отвечающим цвету стен, штор или объектов интерьера. Любите жить ярко - смелее выбирайте разноцветные оттенки. К тому же, покрывало может быть как одностороннее, так и двустороннее. Вы сможете менять любимые расцветки по настроению. 

Что касается принтов, то их наличие чаще предпочитают молодые люди, живущие на всю катушку. Напечатать на покрывале можно какой угодно рисунок или фотографию. Заказать покрывало с фотографией, указав необходимые размеры, можно как в хорошем ателье по соседству, так и через определенные сайты в интернете.

Что касается рисунка, то со стандартными изображениями все понятно. Но в последнее время многие увлеклись объемными покрывалами. В чем секрет их популярности? Покрывала с рисунками 3Д выпускаются с различными изображениями: животные, цветы, абстракции. А изображенное выглядит объемнее и живее, что привлекает взгляд. Комната становится более симпатичной и модерновой.

Однако, для многих в покрывале важно качество материала и наличие или отсутствие утеплителя. Многие выбирают натуральные материалы: хлопок, шерсть, шелк, мех, руководствуясь тем, что они качественнее и экологичнее. Предпочитая искусственный материал, вы экономите и облегчаете себе процесс ухода за покрывалом. Если покрывало интересует вас и в качестве легкого одеяла, выбирайте простеганное с утеплителем.

Итак, в мире покрывал можно просто утонуть. Советую чрезмерно не увлекаться характеристиками, а выбирать то, что вам по душе. Так мы с женой и сделали.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 871
Автор: AlexMan
05 декабря 2016 (05:10)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня