» » 5 шагов к полноценному сну

5 шагов к полноценному сну



Для полноценного сна важно все — кровать и матрас, подушки, одеяла и постельное белье, интерьер спальни квартиры и загородного дома. Каждая составляющая должна быть не только стильной, но и комфортной. Уделите повышенное внимание спальне, ведь в ней Вы находитесь большую часть жизни. При нормальной суточной порции сна в 7,5-8 часов и средней продолжительности жизни в 65-70 лет, каждый из нас проводит более 22 лет во сне.

Шаг 1. Натуральные ткани

При покупке текстиля для спальни обращайте внимание на состав. Постельное белье, покрывала, шторы и декоративные подушки лучше выбирать из натуральных тканей. Если в составе указаны синтетические волокна, их процентное соотношение должно быть минимальным. Ровно настолько, чтобы обеспечить комфортную эксплуатацию и термическую обработку. Ткань должна быть приятной на ощупь и практичной. Роскошные шелковые комплекты оставьте для особых случаев. На них неудобно спать, особенно в шелковой пижаме.

Шаг 2. Цветовая палитра текстиля

Цвет текстиля является не менее важным, чем состав ткани. Белоснежное оформление спальни располагает к полноценному отдыху и спокойному сну. При проблемах со сном рекомендуем покупать постельное белье из сатина светлых оттенков. Чтобы интерьер не был скучным, комбинируйте текстуры и оттенки белого цвета, экспериментируйте с цветом штор и подхватами. Если Вам не хватает жизненной энергии, выберите яркие комплекты постельного белья. Россыпь луговых трав и цветов, летающие райские птицы и экзотические животные на постельном белье из сатина поднимут настроение и тонус. Черный цвет Вам противопоказан.

Шаг 3. Одеяло и подушки

Несмотря на то, что наши прабабушки отдавали предпочтение пуховым подушкам и одеялам, Вы можете отойти от этого стереотипа. На прилавках специализированных магазинов можно найти аксессуары для сна, пошитые с использованием овечьей и верблюжьей шерсти, гречневой шелухи, шелка, бамбука и синтетических составляющих. Мы рекомендуем выбирать натуральные составляющие, кроме случаев наличия аллергии. В таком случае, увы, придется покупать одеяло и подушки с холофайбером, синтепоном, экофайбером и латексом.

Шаг 4. Комфортный матрас

Выбрать матрас непросто. В магазинах представлены десятки вариантов — пружинные и беспружинные, латексные, кокосовые, с функцией «Memory» и прочие. Мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом и купить лучший матрас из подходящей Вам ценовой категории. Экономить не следует, ведь от его качества зависит Ваш сон на протяжении следующих, как минимум, 8 лет. Некоторые производители предоставляют гарантию на свою продукцию до 25 лет.

Шаг 5. «Правильная» кровать

Размер имеет значение. Астрологи, психологи и специалисты Фен-Шуй рекомендуют спать на двуспальной кровати, при этом матрас также должен быть двуспальным (вместо двух односпальных). Даже если в квартире или загородном доме компанию Вам составляет лишь любимая кошка, обязательно купите двуспальную кровать. В ином случае по правилам Фен-Шуй считается, что человек осознанно принимает одиночество и не желает пускать в собственную жизнь других людей.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1144
Автор: AlexMan
28 января 2015 (05:16)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня