» » Как выбрать постельное белье

Как выбрать постельное белье



Каждый человек хочет спать с максимальным комфортом. Так как примерно 3тью часть своей жизни он проводит во сне. На его качество влияет: кровать, матрас, подушка, одеяло. Но кроме этого значение имеет и выбор постельного белья. Оно имеет многие важные функции. Оно обязательно должно пропускать воздух, а также влагу. Другими словами ткань должна дышать и при этом впитывать пот. Лучше всего чтобы при изготовлении использовались натуральные материалы.
Второй важный момент, который нужно учитывать при выборе это прочность используемой ткани. Так как постельное белье нужно стирать довольно часто. И хорошая ткань прослужит длительное время. Если белье имеет разные цвета, то важно, какого качества красители в нем используются, они не должны линять после стирки или вызывать аллергию. Отличный вариант это приобрести постельное белье из Иваново. Оно имеет высокое качество и приемлемую цену.
Практически самое популярное на сегодняшний день белье производится из хлопка. Методы плетения могу быть разными, поэтому хлопковые ткани также могут быть различными как по плотности, так и по качеству самой поверхности. Иногда в хлопок добавляют полиэстеровые волокна. Они добавляют прочности, однако свойства не натурального материала все-таки несколько хуже. К тому же иногда из-за использования синтетики ткань может электризоваться и начать прилипать к телу, что не самый приятный момент.
Одна из самых дорогих тканей для белья это шелк. У него высокая прочность, отлично пропускает влагу и воздух, практически не мнется, и служит довольно долго. Однако производство шелка процесс очень трудоемкий, что существенно влияет на цену. Еще один популярный материал это лен. Этот материал на первый взгляд довольно жесткий, однако спать на них довольно комфортно. Лен экологически чистый материал, который не только не может вызвать аллергию, а также имеет антисептические свойства. Белье из льняной ткани, имеет хорошую теплопроводность, поэтому на нем не жарко спать летом и совсем не холодно зимой.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1411
Автор: AlexMan
27 октября 2014 (07:19)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня