» » Как правильно выбрать плед?

Как правильно выбрать плед?



Пледы пользуются большой популярностью уже не первое десятилетие и за все время их существования они были не только частью одежды, но также исполняли роль покрывал в доме. Сегодня очень часто плед олицетворяет собой домашний уют, поэтому важно иметь его у себя в доме. Но выбрать его не так то и просто, потому что если зайти на сайт http://www.tamzam.ru/pledy/, то можно обратить внимание на то, насколько разнообразными могут быть эти покрывала. На что же необходимо заострять внимание при покупке такой необходимой вещи для дома?

Следует помнить о том, что для того, чтобы такая вещь прослужила как можно дольше, необходимо уделить внимание некоторым мелочам. Плед может использоваться в качестве покрывала для кресла, кровати, дивана. А это означает, что такую вещь следует подбирать по размеру мягкой мебели, которую она будет прикрывать. Для кресла можно будет выбрать небольшое покрывало с размерами 130х170 см. Но существуют и большие пледы, которые имеют размеры 240х260 см. Поэтому, выбирая такую вещь, необходимо обратить внимание на то, чтобы она не только прикрывала полностью мягкую мебель, но также и немного свисала по бокам. 

Очень важно и то, из какого волокна сделан плед. Такую информацию можно будет найти на пришитом ярлыке. Если классифицировать все пледы по составу волокна, то их можно разделить на два основных виды:
- из натурального материала;
- сделанные из искусственного волокна.
Самыми недорогими являются пледы, сделанные из синтетического волокна. К ним можно отнести следующие виды таких покрывал:
- акриловые;
- флисовые;
- шенилловые.
Они не только отличаются доступной ценой, но также являются легкими не слишком требовательными в уходе.

Если все-таки предпочтение будет отдано синтетическому пледу, то лучше покупать флисовое покрывало. Этот материал не очень быстро протирается, и к тому же хорошо пропускает воздух. Но следует учитывать, что любая синтетика хорошо притягивает к себе пыль и накапливает статическое электричество. Поэтому все-таки лучше покупать плед из натурального волокна. Он хоть и будет стоить дороже, но и укрываться им более приятно. Лучше всего покупать плед, сделанный из хлопка. Подойдет также такое покрывало, сделанное из натуральной шерсти.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1032
Автор: AlexMan
19 июня 2015 (04:27)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня