» » Женские кроссовки: как их правильно выбрать?

Женские кроссовки: как их правильно выбрать?



Такая обувь как кроссовки уже не первый год пользуется спросом. Причем, ее носит много людей: молодые и люди старшего возраста, мужчины и женщины. Да и для детей такая обувь является самой удобной. Но как же выбрать женские кроссовки, что необходимо учитывать при покупке?

Основные признаки фирменных кроссовок

Сегодня можно купить женские кроссовки как в онлайн-магазинах, так и стационарных точках, торгующих такой продукцией. Но так как они пользуются большим спросом, то неудивительно, что многие бизнесмены стараются выпускать их побольше. Как показывает практика, не все женские кроссовки удобные и практичные, поэтому надо знать, как их правильно выбирать. Ведь не хочется отдавать деньги за какую-то подделку, а потом ходить и мучиться в таких кроссовках.

Существуют определенные признаки фирменных кроссовок, и о них необходимо знать любой женщине, которая любит ходить в такой обуви.
  • 1. Они должны быть легкие, поэтому в них будет удобно ходить.
  • 2. Признаком фирменного изделия являются ровные швы.
  • 3. Следующий признак - это жесткость задника. А вот перед обязательно должен быть мягким.
  • 4. Упругость носка говорит о том, что в такой обуви будет удобно ходить даже целый день.
  • 5. Чтобы во время ходьбы не натирать щиколотки, по внешней кромке должен присутствовать дутый валик.
  • 6. Если стелька вынимается, то ее можно будет в любое время просушить.
  • 7. У фирменных кроссовок используется только качественная подошва. 
Что касается последнего пункта, то не надо выбирать кроссовки с подошвой, которая имеет вид решетки. Некоторые производители делают это для того, чтобы такая спортивная обувь была легче. Но это приводит к тому, что подошва очень быстро лопается.

Уход за женскими кроссовками

Сегодня большое внимание уделяется одежде и спортивной обуви в стиле "унисекс". Но если девушка хочет точно иметь фирменные кроссовки, то они должны быть только женскими. Отличить их можно по подъему, форме ступни, а также ширине. Чтобы они прослужили как можно дольше, необходимо знать, как за ними ухаживать. 

Во-первых, кроссовки надо периодически мыть. Мыть желательно вручную и только мыльной воде комнатной температуры. Для подошвы лучше использовать небольшую щетку. Отлично подойдет даже старая зубная щетка.

Во-вторых, если эта спортивная обувь сделана из искусственных материалов, то ее разрешается стирать и в стиральной машинке. Но предварительно надо посмотреть на ярлычок, есть ли так значок, разрешающий применять такую стирку. Ни в коем случае нельзя использовать стиральный порошок, а только мыльную воду. Режим стирки должен быть щадящий.

В-третьих, надо знать как ухаживать за замшевыми кроссовками. Замша боится воды, поэтому после стирки на обуви могут появиться белые разводы. Чтобы этого не случилось, замшу надо чистить специальной щеткой. А после мытья кроссовок из обязательно надо просушить, но только над паром. 

Если кроссовки из замши сильно грязные, то мыть их требуется в мыльной воде. Но в нее надо добавить немного нашатырного спирта. Достаточно будет только несколько капель. Шнурки надо стирать отдельно, тогда на них не появятся пятна



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1491
Автор: AlexMan
12 сентября 2016 (11:21)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня