» » Что такое эко-кожа?

Что такое эко-кожа?



Что такое эко-кожа?

В последнее время все чаще приходится сталкиваться с этим термином, особенно выбирая верхнюю одежду. Спрос на сумки, мебель, куртки и аксессуары из экокожи возрастает с каждым днем. В чем же секрет этого материала?

Экокожу получают путем нанесения на тканевое или трикотажное полотно полимерной пленки, которая и создают надлежащий «кожаный» вид изделию. Несмотря на то, что многие часто путают экокожу с заменителем кожи и дермантином, и  не придают этому никакого значения – отличия все-таки есть, и довольно существенные.

В чем разница между куртками из кожзама и экокожи?

Кожзам, как и дермантин, получают благодаря нанесению ПВХ слоя. Такое покрытие выполнено из тонкого шара полиэтилена, что, в свою очередь, очень быстро приводит к трещинам, потертостям или, того хуже, дырам. В отличие от экокожи, дермантин и кожзам практически «не дышат», что доставляет особый дискомфорт и неудобства.  

Куртки из экокожи, в свою очередь, имеют хлопковую или байковую основу, что позволяет им обеспечить доступ воздуха как снаружи, так и извне.

Даже в сравнении с  натуральной кожей, у экокожи есть свои преимущества. Например, такой материал обладает гипоаллергенными свойствами, и, конечно же, намного дешевле стоит.

Кроме того, экокожа обладает рядом и других, не менее полезных преимуществ.

  • В сравнении с натуральными материалами, экокожа гораздо легче.
  • Куртки из экокожи имеют более широкую цветовую гамму, чем  кожаные изделия.
  • Экокожа весьма прочная и устойчивая к различного рода дефектам, и истиранию в том числе.
  • Такие куртки не впитывают воду, поэтому пролив на себя кофе – беспокоится вам совершенно не о чем. (При значительных загрязнениях стоит использовать слабый раствор нашатырного спирта).

Как выбрать куртку из эко-кожи?

Все мы обладаем индивидуальными параметрами, поэтому важно подобрать куртку, которая подойдет именно вам.

 • Размер

Примеряя куртку, стоит попробовать повернутся, развести руки в стороны, поднять их и немного подвигаться. Если куртка не стесняет ваших движений, то размер подобран правильно. Но, в тоже время, стоит помнить, что кожа со временем растягивается, поэтому, слишком свободной куртке отдавать предпочтение не следует.

Фасон

Выбор фасона зависит от общего стиля и фигуры обладательницы. К примеру, девушкам с пышными бедрами рекомендуется обратить внимание на модели с широкой резинкой к низу или слегка расклешенные модели. Девушки худощавого телосложения пойдут укороченные косухи, куртки-пелерины и прочие интересные варианты – нужно примерять.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2486
Автор: AlexMan
24 августа 2016 (06:14)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня