» » Как выбрать качественную кожаную куртку: полезные советы

Как выбрать качественную кожаную куртку: полезные советы



К выбору кожаной куртки следует подходить с особым вниманием. Ведь от качества модели будет зависеть ее долговечность, способность сохранять привлекательный, эстетичный внешний вид, а также удобство. К сожалению, далеко не каждый современный интернет-магазин одежды для женщин предлагает в своем ассортименте настоящие кожаные куртки. Рынок сегодня буквально наводнен подделками, и многие покупательницы рискуют приобрести одежду низкого качества, выполненную из дешевого заменителя. Поэтому выбирать и приобретать кожаную одежду рекомендуется исключительно в известных магазинах, имеющих хорошую репутацию. Желательно, чтобы магазин имел статус дилера ключевых брендов, под которыми изготавливаются качественные женские куртки из натуральной кожи.

 

Если есть возможность, то перед покупкой кожаной куртки ее желательно примерить, тщательно изучить ее внешний вид. Существует несколько способов, которые могут помочь определить качество кожи, из которой выполнена одежда. К примеру, на поверхность материала можно вылить совсем немного воды. Если кожа впитает в себя влагу и станет более темной, то, скорее всего, речь идет о натуральном материале. Искусственный заменитель после контакта с влагой останется сухим. Важно помнить и о том, что натуральная кожа, как правило, становится более теплой, если взять ее в руки. Многое о качестве материала могут рассказать и его края - они должны быть слегка шероховатыми и выглядеть грубыми, необработанными.

 

Каждый известный магазин одежды для женщин предлагает в своем ассортименте куртки, выполненные из разной кожи. Самой качественной считается телячья и овечья кожа - она характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к деформации и к износу. К недостаткам одежды, выполненной из таких материалов, можно отнести только высокую стоимость. Более демократичным вариантом может стать женская куртка, выполненная из свиной кожи. Впрочем, по долговечности и устойчивости к износу такая модель будет существенно уступать своим аналогам из телячьей или овечьей кожи. Кроме того, куртки из свиной кожи часто мнутся, за счет чего они не всегда выглядят аккуратно, элегантно и привлекательно.

 

Выбирая кожаную куртку, важно обращать внимание на марку производителя одежды, в том числе на страну производства. Самыми качественными по праву считаются модели, изготовленные в Канаде, в Италии, в Финляндии либо в Великобритании. Качественную одежду из натуральной кожи выпускают также и некоторые шведские, корейские и турецкие бренды. А вот от моделей, изготовленных в Китае, рекомендуется отказаться - шанс нарваться на низкокачественную подделку в данном случае является достаточно высоким. Нередко китайские кожаные куртки привлекают покупательниц низкой стоимостью, но следует помнить о том, что скупой платит дважды.

 

Качество кожаной куртки легко определить по специфике исполнения таких элементов модели, как воротник и вставки на участках подмышек. Важно, чтобы материал на любом из участков имел одну и ту же толщину. Следует отказаться от курток, на которых явно видны заломы, различные неровности, грубые складки и потертости. Рекомендуется уделять внимание и качеству подкладки куртки - все швы, входящие в ее конструкцию, должны быть аккуратными и максимально ровными.

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 3715
Автор: AlexMan
10 января 2014 (19:52)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня