» » Платье-футляр

Платье-футляр



Платье футляр – обязательный элемент женского гардероба, дающий возможность всегда и везде выглядеть безупречно и ощущать себя на гребне модной волны. Облегающий силуэт платья подчеркивает идеальную женскую фигуру, строгая геометрия фасона удивительным образом скрывает недостатки фигуры. В классическом варианте платье футляр имеет длину по колено или чуть ниже, у него нет рукавов и воротника. Отсутствие традиционных деталей одежды позволяет акцентировать внимание на красоте женских рук и шеи, обозначить стать и подчеркнуть стройность ног. Цельный крой без поперечного членения платья визуально удлиняют фигуру, что весьма важно для полных женщин. 
Черный, белый, бежевый и красный считаются базовыми цветами для классического платья-футляра. Модель в черном цвете напоминает маленькое черное платье и по функциональности может конкурировать с легендарным творением Коко Шанель. Белое платье в сочетании с контрастными аксессуарами – вариант для изящно сложенных и уверенных в себе женщин. Облегающий силуэт в бежевом цвете ассоциируется с обнаженным телом и выглядит сексуально. В особых случаях бежевое платье футляр поможет создать образ соблазнительной женщины. Красный наряд – эффективный способ обратить внимание окружающих на себя. «Агрессию и вызов» красного цвета можно нейтрализовать элегантными лаковыми туфлями черного цвета и стильным клатчем.

Платья футляр не имеют цветовых ограничений, и в этом заключается их универсальность. Широкая цветовая палитра позволяет носить платья футляр женщинам разного возраста и различной внешности. Подбор цвета дает возможность корректировать недостатки фигуры. 
Открытые плечи, ассиметричный вырез, глубокий декольте, оригинальная драпировка, комбинирование цветом, длинная застежка-молния на спине, подол-русалка – изящные элементы, которыми современные дизайнеры декорируют базовый фасон.
«Вечный фасон маленького платья» никогда не устаревает, поэтому даже на распродажах по ссылке покупательницы могут купить себе стильный наряд для будней и торжественных случаев. Оригинальные модели с яркой цветовой комбинацией, цветочным принтом или в размытых акварельных мотивах актуальны в весенне-летнем гардеробе. 

Дорогая фактурная ткань (кружева, гипюр, велюр) придают платью респектабельный вид, в таком наряде женщина может достойно выглядеть в торжественной обстановке. Облегающее платье в сочетании с приталенным жакетом или маленьким кардиганом не будет противоречить офисному дресс-коду. Комплект «Платье футляр + строгая сумка + элегантные туфли» - стиль яппи, символизирующий интеллект, деловую хватку и утонченный вкус успешных бизнес вумен. 

Удачная дизайнерская разработка начала прошлого века не утратила своей популярности: платье футляр востребовано и актуально у современных модниц. Стиль 60-х годов, который ассоциируется с образами Мэрилин Монро, Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, в наши дни переживает второе рождение.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 975
Автор: AlexMan
06 июня 2016 (02:37)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня