» » Важные этапы подготовки к свадьбе

Важные этапы подготовки к свадьбе



Самым счастливым и запоминающимся днем в жизни девушки является день ее бракосочетания. В этот день она всегда самая красивая, самая желанная и самая любимая. Но чтобы этот один день прошел замечательно , к нему нужно тщательно подготовиться. 
Первое, что следует сделать - определиться с датой и местом свадьбы и подать заявление в ЗАГС. Заявление обычно подается за месяц до запланированной даты. В некоторых случаях, в зависимости от выбранного места регистрации, сроки могут меняться как в одну, так и в другую сторону. Место проведения торжества (его торжественной части и банкета) также внесет определенные коррективы в список дел по подготовке к свадьбе. Регистрацию можно провести в самом ЗАГСе или на выезде в живописном уголке природы.
Вторым важным моментом подготовки является составление списка приглашенных и выбор свидетелей. От количества гостей будет зависеть выбор ресторана для проведения банкета и решение вопроса с проживанием родственников из других городов. Ресторан также лучше бронировать заранее, чтобы выбранный зал не был занят в день свадьбы. При выборе зала стоит обращать внимание не только на качество обслуживания и количество посадочных мест за праздничным столом, но и свободное место для танцев и проведения различных конкурсов, а также наличием места для курения.
После определения даты, места и бронирования ресторана можно заняться покупкой нарядов для молодых и колец. Платья невесте и костюм жениха обычно приобретают, исходя из модных тенденций и вкусов молодых. Чаще всего невесты выбирают длинные белые платья, а женихи - классические черные костюмы. Фату и другие аксессуары для невесты стоит выбирать, учитывая ее прическу. Поэтому сначала следует обговорить праздничный образ с выбранным стилистом. Кольца будущие супруги обычно выбирают вместе. Существует поверье, что их совместная жизнь будет более гармоничной, если купить парные обручальные кольца или заказать их у ювелира.
С выбором фотографа, видеооператора и тамады тоже не стоит затягивать. Обычно у хороших специалистов график очень плотный и расписан на пару месяцев вперед. Хорошо, если удастся подобрать фотографа и оператора, работающих в одной стилистике, а результаты их работы будут дополнять друг друга, а не дублировать (например, фотограф предлагает фотокнигу и слайд-шоу, а видеооператор - полноценный фильм). С тамадой также стоит обсудить сценарий проведения праздника и дать рекомендации по поводу возраста гостей.
Ну и конечно не стоит забывать о заказе праздничных автомобилей, их украшении, украшении зала, букете невесты, пригласительных, реквизита для игр и конкурсов, конфетах, шампанском и еще многих-многих не менее важных мелочах.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 860
Автор: AlexMan
27 апреля 2016 (07:31)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня