» » Как выбрать ресторан для свадьбы

Как выбрать ресторан для свадьбы



Выбор ресторана для свадьбы – дело важное. Если ошибиться, можно испортить себе весь праздник. Итак, чем же руководствоваться, выбирая ресторан для свадьбы?

 

Прежде всего, нужно определиться с количеством гостей. От этого и будем отталкиваться в выборе ресторана. Если может так случиться, что гостей будет больше, чем ожидалось, лучше нанимать ресторан с запасом по количеству посадочных мест.

Кроме размера зала и столов для банкета нужно выбирать помещение так, чтобы было, где танцевать, веселиться или проводить конкурсы. Поэтому к самому помещению ресторана должно предъявляться ряд претензий. Лучше, чтобы оно было просторным, светлым. Зимой зал должен хорошо отапливаться, а летом – охлаждаться.

Важно проверить уровень подготовки персонала ресторана. Если вам приглянулся тот или иной ресторан, сначала сходите туда в качестве гостей. Присмотритесь к уровню обслуживания, к приветливости и профессионализму официантов. Только потом уже идите к администратору насчет заказа помещения на свадьбу.

Далее нужно изучить меню ресторана. Возможно, вы выбрали для своей свадьбы какую-то тему. Например, ваш наряд выбран в итальянском стиле, в стиле винтаж и так далее. Будет уместным, если стиль и кухня ресторана будет совпадать с тематикой свадьбы. И выбор меню ресторана тоже стоит подстраивать под общий стиль свадьбы.

Меню стоит обсудить заранее. Узнать, готов ли ресторан пойти вам навстречу и приготовить особые блюда, если они вам нужны. Помимо меню также обсудите подачу блюд и сервировку стола. Хорошо, если ресторан имеет опыт обслуживания свадеб. Узнайте также уровень и класс банкетов, которые проводились в данном ресторане. Ведь свадьба свадьбе рознь. Если там привыкли к шумным гуляньям, а вы хотите свадьбу в классическом стиле, вряд ли вы будет довольны обслуживанием.

Узнайте о декоре зала. Если вы хотите создать особую атмосферу на свадьбу, узнайте, получится ли договорится о праздничном убранстве зала ресторана. Ведь для этого ресторану придется закрыть этот зал заранее и потерять время обслуживания других клиентов. Эти советы помогут правильно выбрать ресторан на свадьбу.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1464
Автор: admin
11 августа 2014 (14:01)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня