» » Особенности выбора одежды для пышных дам

Особенности выбора одежды для пышных дам



 Каждая женщина мечтает всегда выглядеть стильно и привлекательно. Однако иногда дамы в теле не могут позволить себе красивые наряды. Пышным женщинам нужно проявлять особую внимательность и щепетильность, подбирая для себя наряд.
Прежде чем купить женскую одежду больших размеров, стоит понять несколько главных правил. Важно помнить, что:
  • подбирать наряд нужно строго по размеру. Стоит знать, что платье на несколько размеров меньше, не поможет получить осиную талию. Наоборот, он только подчеркнет все недостатки и придавит несколько лишних складок;
  • цветовая гамма не должна ограничиваться исключительно темными оттенками. Не лишним будет подчеркнуть и разбавить одежду яркими красками, к примеру, оранжевым, желтым или алым цветом;
  • рюши и оборки визуально увеличивают объемы. Стилисты не советуют пышным дамам также выбирать одежду из блестящих тканей.
Беспроигрышным вариантом для пышных девушек станет платье по фигуре, которое будет слегка расклешенным к низу. Если вы имеете полноватую фигуру, тогда хорошим выбором станет также легкая блуза в сочетании с юбкой-карандашом. Длина юбки должна быть немного ниже колен. Если блузка и пиджак будут надеты навыпуск, тогда они должны немного прикрывать бедра. 
Многие пышные дамы предпочитают носить брюки. Дизайнеры не запрещают им этого. Однако выбирать лучше всего классические брюки. Они должны быть немного расширенными книзу или иметь прямой крой. Большой популярностью среди полных женщин пользуются джинсы. Дизайнеры рекомендуют подбирать модели с высокой талией и однотонным цветом. Такие джинсы помогут визуально удлинить ноги и сделать женскую фигуру стройнее.

Определяемся с цветом

Считает, что полноту прекрасно скрадывает одежда черного цвета. Она зрительно уменьшает пышные объемы. Однако дизайнеры не рекомендуют женщинам полностью одеваться в черные тона. Достаточно добавить только несколько деталей. Наилучшим вариантом, по мнению модных дизайнеров, считается использование в гардеробе одежды нескольких оттенков единого цвета. При этом составляя подобный комплект, девушки должна делать плавный переход от одного оттенка к другому. Подобный подход поможет сделать фигуру более стройной и высокой. Как вариант, можно использовать гармоничное сочетание светлого верха и темного низа. Самое главное правильно определиться с базовым оттенком. Он может быть теплой или холодной гаммы, в зависимости от того, какая именно гамма подходит вашему типу внешности. Правильно подобрав одежду, каждая женщина может стать красивой и элегантной.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1099
Автор: AlexMan
18 ноября 2015 (05:40)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня