» » Гель лак: мифы и реальность

Гель лак: мифы и реальность



Сегодня покрытие ногтей гель-лаком стало одной из самых востребованных процедур в салонах красоты. Это обосновано тем, что данное покрытие имеет особенный блеск, яркую палитру оттенков, легко наносится, имеет долгий срок службы, а также устойчивость ко внешним повреждениям. Он может держаться до двух недель, при этом на кончиках ногтей не появятся сколы. Но, как и любая осуждаемая вещь, гель лак для ногтей вызвал множеств дискуссий и создал десятки мифов вокруг себя. Давайте попробуем в них разобраться. 
Миф 1. Гель-лак вреден, потом ногти становятся ломкими. Это не так. Перед нанесением лака с ногтей мелкозернистой пилочкой снимается тонкий верхний слой пластины буквально до исчезновения блеска. Делается это для дальнейшего более успешного обезжиривания ногтя. Легкая обработка, если выполнена качественно, не приносит вреда. Само же покрытие не имеет негативного воздействия на ноготь, а наоборот, способствует его росту и укреплению.
Миф 2. Гель-лак держится на ногтях так же недолго, как обычный лак. Этот миф является спорным, поскольку у каждого ногти растут с разной скоростью. Тем, у кого ногтевая пластина начинает увеличиваться в течение 4-5 дней, придется часто ходить на коррекцию. А вот те девушки, у которых ногти растут очень медленно, останутся довольны. Гель-лак не только держится около двух недель без потребности в коррекции, но и укрепляет за это время ноготь.
Миф 3. Нанесение гель-лака и шеллака – разные процедуры. На самом деле, шеллак – это разновидность гель-лака, а точнее, название производителя. Просто это имя стало нарицательным, как ксерокс и памперс.
Миф 4. Чтобы начать работать с гель-лаком, потребуется огромное количество материалов. Для начала работы будет достаточно приобрести следующее: базовое покрытие, 5-10 самых ходовых оттенков лака, финишное покрытие, средство для снятия материала и растворитель. Кроме того, необходимо приобрести UV- или LED-лампу для сушки ногтей, набор пилочек для ногтей и апельсиновую палочку для работы с кутикулой.
Миф 5. Маникюр с гель-лаком делается очень долго. Конечно, все зависит от ловкости мастера, качества материалов и оборудования. В среднем нанесение базового слоя занимает 2 минуты, нанесение цвета в два слоя с просушкой – около 10 минут, нанесение финишного покрытия занимает также около 10 минут. Итого, 30-40 минут вашего времени будет потрачено на маникюр, который прослужит 2-3 недели.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2822
Автор: AlexMan
27 июля 2015 (07:17)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня