» » Особенности гель-лака

Особенности гель-лака



Широко используемые в косметологии гель-лаки являются таинственной новинкой в ногтевой индустрии. В наше время можно увидеть и услышать много рекламных слоганов о том, что гель-лаки имеют лечебные свойства, их время нанесения занимает 15 минут или время ношения составляет целых 3 недели и т.д. Давайте не будем верить маркетологам и попробуем докопаться до правды сами.

Укрепление ногтей
Гель-лак для ногтей - это фотополимер, который при помощи воздействия УФ света достигает твердости. По химическому составу его относят к семейству акрематов, из-за чего гель-лак считается полностью искусственным материалом с небольшими изменениями в химическом составе, благодаря чему он является более мягким и похожим на био-гель. 
Искусственное покрытие на ногтях не позволяет им ломаться, из-за чего они растут под толщиной покрытия. Искусственное покрытие гелем также защищает ногти от внешнего воздействия. Сейчас купить гель-лак можно с легкостью как в специализированных магазинах, так и заказать в интернет-магазине.

За какое время наносится гель-лак?
Каждый специалист в этой области может подтвердить, что даже новичок сможет выполнить нанесение такого покрытия не более чем за 30 минут! В случае с коррекцией, то к этому времени можно смело добавить еще пол часа. В конечном счете получается среднее время нанесения около 60 минут. Стоит отметить, что это намного быстрее в сравнении с покрытием гелем.

Срок ношения составляет до 3-ех недель
Длительность времени эксплуатации ногтей будет зависеть от соблюдения технологии нанесения мастером гель-лака. При этом, чистка сковородок, мытье посуды и другая домашняя работа не будет помехой. Хотя, при очень интенсивной домашней работе могут появится маленькие царапины, которые будет видно только под определенным светом и углом. 

Что необходимо?
Для нанесения гель-лака потребуются такие средства:
- основной тон;
- базовое покрытие;
- финишное покрытие;
- средство, снимающее липкий слой;
- средство для обезжиривания.

В большинстве случаев такого набора хватит на длительное время, а затраты на перечисленный выше список окупятся уже спустя 3-4 процедуры. Для нанесения гель-лака также потребуется LED или УФ лампа.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1848
Автор: AlexMan
28 ноября 2014 (06:47)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня