» » Какие кондитерские изделия обладают древней историей?

Какие кондитерские изделия обладают древней историей?



Одним из самых вкусных, питательных и старинных лакомств является кекс. Секреты его успешного приготовления оттачивались веками, чтобы сегодня можно было полноценно наслаждаться его непревзойдённым вкусом. Одной из важнейших тонкостей приготовления этого изделия нужно назвать добавление в тесто миндальной, цитрусовой, ванильной добавок или же корицы. Только тогда кекс будет очень ароматным.

Следующий нюанс – это сохранение пенной структуры теста. В итоге получится воздушное, тающее во рту кондитерское изделие. Однако не только производство кексов имеет свои тонкости, но и процесс их хранения, секрет длительности которого содержится именно в технологии приготовления.

Так, заменив небольшое количество муки в тесте на крахмал либо мелко подробленные орехи, можно существенно замедлить процесс высыхания кексов. Важно, чтобы духовка была разогрета примерно на 200 градусов, а поставив кекс внутрь, её нельзя будет открывать, вплоть до окончательной готовности. Это сбережёт тесто от оседания, а изделия получатся пышными и равномерными. После того, как лакомство испечётся, его следует проверить на готовность с помощью деревянной палочки, затем дать ему остыть, только после этого извлекать из формы.

Традиционным мучным изделием можно смело назвать сушку, которая имеет массу разновидностей. Самой вкусной является сушка маковая, которая изготавливается как маленькой, так и средней формы. Для её производства используют пшеничное тесто, которое сворачивают в кольцо, затем отваривают, обдают паром и запекают.

Самое интересное, что за всю историю своего существования рецепт данного блюда не претерпел существенных изменений. Сушка обладает целым рядом питательных и полезных качеств. В ней высокое содержание белков, витаминов, микроэлементов, а также пищевых волокон.

Сушки могут довольно долго храниться, не теряя при этом своих первоначальных вкусовых качеств. Они остаются такими же ароматными, эстетичными и вкусными. Для этого не следует создавать, каких либо особенных условий. И, конечно же, не существует лакомства более безопасного и калорийного (в 100 граммах продукта содержится свыше 300 калорий) для детей, чем сушки, поскольку они исключительно натуральные по составу. Кроме того, их очень удобно держать маленьким деткам, благодаря органичной форме в виде круга с отверстием посередине.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1533
Автор: AlexMan
23 марта 2015 (02:55)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня