» » Луковая диета — эффективный способ похудения

Луковая диета — эффективный способ похудения



Некоторые овощи, в частности — лук, обладают жиросжигающими свойствами. Кроме того, эта овощная культура способствует ускорению происходящих в организме человека обменных процессов, нормализует пищеварение, снижает уровень сахара в крови и выводит излишний холестерин, а также оказывает мочегонное и желчегонное действие. Лук содержит витамины, эфирное масло, органические кислоты, минеральные вещества, а также глюкозиты и флавониты.

Из-за специфического вкуса многие люди отказываются употреблять лук в пищу, а зря. Ведь блюда, приготовленные на основе этого продукта, очищают организм человека от шлаков и токсинов и позволяют таким образом избавиться от лишних килограммов. Соблюдая в течение недели диету «Луковый суп», можно потерять от 4 до 7 килограммов. Суп из лука необходимо употреблять с различными полезными продуктами, разрешенными данной диетой.

Как сварить луковый суп для похудения? Прежде всего, необходимо знать, что вариантов приготовления этого блюда несколько. Можно приготовить постный луковый суп из следующих ингредиентов: свежей белокачанной капусты (1 вилок), болгарского перца (2 шт.), помидоров (по вкусу), листового сельдерея (100 гр) и репчатого лука (6 шт.). Овощи нарезают, заливают холодной водой, доводят до кипения и варят минут 10. Сельдерей лучше натереть на терке и слегка обжарить на постном масле. Для достижения большего эффекта не рекомендуется сильно солить суп. Необходимо также исключить такие высокоуглеводные продукты, как клецки, сметана, майонез и другие. Можно приготовить луковый супчик с морковкой или плавленным сыром.

На странице сайта http://www.racionika.ru/lukovyj-sup-dlya-pokhudeniya/ можно найти несколько популярных рецептов из лука, которые помогут составить рацион на целую неделю. Здесь же содержится полезная информация о «луковой» диете. Главное ее преимущество заключается в том, что она позволяет худеть вкусно и без ущерба для здоровья. А еще это один из самых бюджетных и доступных способов похудения.

Об эффективности «луковой» диеты свидетельствуют многочисленные положительные отзывы людей, которым удалось с ее помощью сбросить лишние килограммы. Важно то, что достигнутый результат остается неизменным в течение продолжительного времени. Таким образом, если регулярно повторять программу, то можно будет держать себя в форме. Но делать это следует не менее, чем через месяц после завершения предыдущего курса.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1189
Автор: AlexMan
04 марта 2015 (06:23)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня