» » «Черный» меховой бизнес

«Черный» меховой бизнес



«Пушистое золото» всегда имело спрос и популярность, и, несмотря на новые тенденции по защите животных, современные тенденции в мире моды, наши дамы и вальяжные мужчины не могут отказаться от таких дорогих, красивых и теплых элементов гардероба. 

Казалось бы, мода меняется, должны отойти на другой план и меховые изделия. Но здесь стоит задуматься над следующим: меховой бизнес приносит миллиардные доходы его крупным владельцам, разве сложно представить схему, по которой известным мировым кутюрье идет «откат» во имя восхваления на своих показах изделий из меха. 

Кроме того, постоянно проводятся всевозможные ярмарки, выставки, распродажи. Вот, например, недавно были представлены шубы в уфе на акбузате цены экспофур, где наглядно видно по чем нынче «мягкое» золото. Заявленные в рекламе цены далеки от реальных, разве что, на подкладку к шубе хватит.

Стоит поговорить о сырье. Вы знали, что более 70% сырья для производства меховых изделий добывается незаконно, проще говоря – браконьерством!? Причем, сами браконьеры от промысла получают лишь мизерную часть от реальной стоимости шкур. Например, на рынке за одну шкурку норки дают до 10$, в то время ее реальная цена 50-70$. И так со всеми видами животных. 

С каждым годом, растет количество ферм выращивающих меховые виды животных, это хорошая тенденция, которая на первый взгляд должна исправить ситуацию на меховом рынке, но большого спроса такие шкурки не имеют, потому как, в неволе, у зверушек мех не самого лучшего качества и покупают его неохотно. Так, что браконьерство процветало, и будет процветать!

Вы, наверное, не раз слышали, что вместо качественной норковой или лисьей шубы кто-то купил подделку? Такая ситуация довольно распространена, это может быть совсем другой вид животного (дешевле), изделие сшитое из мелких обрезков, или даже искусственная подделка. Так что, если уж решили завести «пушистого друга» у себя в шкафу, будьте предельно внимательны, не давайте нажиться на себе нерадивым меховым баронам!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1407
Автор: AlexMan
13 февраля 2015 (04:20)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня