» » Выбор качественной шубы из натурального меха

Выбор качественной шубы из натурального меха



Шуба – это не только одежда, способная согреть свою обладательницу в самый морозный день, но и символ благосостояния, статуса. 

Выбор определенной модели завит от цели, с которой вы приобретаете зимнюю одежду. Для длительного пребывания на открытом воздухе стоит подобрать удлиненную шубу с густым плотным мехом.  Если вы регулярно водите автомобиль, меховой жилет или короткая шубка с рукавами, не сковывающими движение, обеспечит комфорт во время поездки. Полушубок – это универсальное решение для нахождения в общественном транспорте и слякотных дней. В этом случае придется забыть о длинном подоле и светлом мехе. Если обновлять меховые запасы каждый сезон вам не по карману, отдайте предпочтение изготовленным из качественного сырья классическим изделиям. Удобная шуба большого размера не потеряет актуальности и будет радовать вас не один год.

Ценность меха определяется высотой ворса, его мягкостью, густотой и наличием блеска. Высококачественное изделие можно отличить по упругости, насыщенному цвету, шелковистости, ослепительному блеску, отсутствием «жирности» при касании.

Меха принято разделять по весу на легкие – хомяк, заяц, суслик; средней тяжести – норка, белка, кролик, хорь, нутрия, ондатра; тяжелые – выдра, енотовидная собака, волк, каракуль, соболь, бобер, песец. Также вес изделия зависит от качества выделки шкурки – чем она лучше, тем легче шуба. Но и чрезмерная легкость должна вас насторожить. При растягивании шкурки ее толщина уменьшается и растет расстояние между волосками. Результат – жидкий мех и холодная шуба.

Перед покупкой проверьте изнанку изделия. Мездра должна быть на ощупь эластичной, мягкой. Если она при легком сжатии хрустит и шуршит, мех пересушен и не прослужит долго. Обратная сторона неокрашенных изделий должна быть белой, желтоватый оттенок указывает на залежавшееся сырье. Швы должны быть аккуратными и тонкими. Дорогая, качественная шуба шьется из цельных шкурок. Если речь идет о норке, кусочки берутся размером не менее 15х15. Убедитесь, что изделие сшито, а не проклеено.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1379
Автор: AlexMan
28 октября 2014 (05:31)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня