» » Как выбрать заварник?

Как выбрать заварник?



Выбор правильного заварника влияет на то, какой в итоге получится вкус и аромат у чая. Сейчас их в продаже огромное количество, поэтому сделать выбор не так просто. Есть определенные правила, придерживаясь которых можно выбрать хороший заварник.

Самое первое, на что необходимо обратить внимание это объем и форма, объем должен быть не очень большим, а форма округлая, тогда тепло будет распространяться равномерно. Крышка должна плотно прилегать, и не выпадать при небольшом наклоне, также должно присутствовать небольшое отверстие, оно нужно для выхода пара. Горлышко и отверстие носика чайника должно быть на одном уровне иначе пользоваться им будет не очень удобно. Также хорошо если присутствует сито, оно будет задерживать чаинки. При этом сито не должно быть сильно мелким, чтобы не было проблем с разливом чая. 

Пользуясь всеми этими рекомендациями можно выбрать заварник себе по душе на сайте Domadom. Тем более что представлено их великое множество. Кроме форм различаются также и материалы. Наиболее популярные это фарфор стекло и керамика. Лучшими считаются фарфоровые чайники, они быстро нагреваются и сохраняют тепло длительное время. Почти так же хороши и керамические чайники, однако у них есть своя особенность, они со временем насыщаются ароматом чая, и потом начинают его отдавать во время каждого заваривания. Происходит это из-за пористости керамики. Стеклянные заварники на вид более стильные и современные, однако, стекло, даже если оно используется достаточно толстое, не так хорошо сохраняет тепло, и чай может не успеть настояться, как следует.

Популярными в последнее время стали френч прессы для заваривания кофе. Они выполняются в виде колбы из стекла, внутри которой находится поршень со специальным фильтром, с его помощью осаждается гуща. Стекло применяемое при их изготовление специальное прочное, сохраняющее тепло длительное время. Выбрав подходящую посуду можно долгое время  наслаждаться отличным ароматом кофе или чая.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1149
Автор: AlexMan
03 октября 2014 (04:41)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня