» » Какой должна быть одежда для собак?

Какой должна быть одежда для собак?



На улице часто можно увидеть собак, прогуливающихся в одежде. И это не прихоть их владельцев — некоторым домашним животным она действительно необходима. В первую очередь это относится к маленьким собачкам. Одежда позволяет им защититься от паразитов, грязи и переохлаждения. Поэтому хозяевам не придется купать собак после каждой прогулки.

Помимо этого, одежда для маленьких собак способна защитить их от простуды. Ведь животные, как и люди, могут заболеть ОРЗ, воспалением легких. Особенно опасны подобные болезни щенкам, иммунная система которых еще не способна эффективно противостоять вирусам. Поэтому опытные собаководы рекомендуют новичкам обязательно приобретать для щенков специальную одежду, хорошо защищающую от холода.

Но не только маленькие собачки являются претендентами на одежду. Короткошерстные животные также сильно замерзают в холода, особенно зимой. Для них и десятиградусный мороз является настоящим испытанием. Также теплая одежда требуется собакам, страдающим от плохого кровообращения. Подобные животные плохо сохраняют тепло, поэтому постоянно мерзнут. Выводить их на прогулку без одежды опасно для их здоровья.

Словом, если вы замечаете, что на улице ваша собака начинает дрожать, это свидетельствует о том, что одежда ей просто необходимо. И не нужно думать о том, что ваш питомец будет выделяться среди других животных. Ваша задача — сохранить его здоровья и предупредить развитие неприятных осложнений. В любом случае питомец будет вам благодарен за то, что вы обеспечили ему тепло и комфорт.

В настоящее время проблем с выбором подходящей одежды для собак быть не должно. Современные специализированные магазины предлагают ее в огромном ассортименте. Вы можете купить абсолютно все, начиная от обыкновенных накидок и заканчивая стильными и яркими спортивными костюмами. Не гонитесь за красотой — главное, чтобы вашему любимцу было комфортно во время ежедневных прогулок. Иначе он вряд ли с охотой будет надевать купленную вами одежку.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1288
Автор: AlexMan
28 января 2014 (02:06)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня