» » **Выбор украшений с сапфирами

**Выбор украшений с сапфирами



Сапфир, в соответствии с учениями Востока, представляет собой застывший напиток богов, дарящий им бессмертие. Сейчас этот камень едва ли приобретают с целью получить «вечную жизнь», но ученым было замечено, что украшения с сапфиром, как и сосуды из него, способны совершенствовать состав жидкости. Кристалл, наделяющий обладателя душевным равновесием, способствует усилению благоразумия, развивает склонность к  созерцанию, а также память  

Этот камень скромности, верности и целомудрия защищает от недругов и притягивает друзей. Серьги с сапфиром приносят счастье в семейные отношения, оберегают от клеветы, связывают любовные отношения. 

Юпитер и Сатурн являются планетами сапфира. Астрологи особенно рекомендуют купить серьги с сапфирами Стрельцам, Львам, Рыбам, Ракам и Весам. 
При выборе качественного ювелирного украшения, обратите внимание на его цвет. Чистый, прозрачный, глубокий синий оттенок смотрится дорого и привлекательно.  Грани камня должны быть идеально ровными, а сколы характерны лишь для подделок.

Наиболее дорогостоящая среди разновидностей кристалла – это бесцветный лейкосапфир. Изящество и красота украшений с ним могут конкурировать даже с бриллиантами.  Особенной ценностью обладают и звездчатые сапфиры с эффектом кошачьего глаза. Они обладают световым рисунком, который состоит из пресечения шести лучей.  Чтобы отличить такой самоцвет от имитации – повращайте украшение. Звезда у натурального камня будет перемещаться, а у подделки всегда располагается по центру.

Как правило, натуральный сапфир содержит включения. Но невооруженным глазом их не должно быть видно. У камней, полученных в лабораторных условиях, включения искривленные, а у природных самоцветов – в виде прямых полос. 

Серьги с сапфирами обладают глубокой аурой. Их притягательность и волшебство обращают на себя внимание женщин и мужчин. Приобретая в подарок сапфир, помните, что этот камень воспринимается многими женщинами как символ благородства и удачи, поэтому такой презент принесет радость.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1238
Автор: AlexMan
24 сентября 2014 (05:58)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня