» » Что приготовить на завтрак? Сырники!

Что приготовить на завтрак? Сырники!



Одним из самых вкусных, но в то же время питательных и простых блюд, считаются сырники. Их можно назвать даже десертом. А что касается ингредиентов, то их можно подобрать на свой вкус: от ванильного сахара с корицей до изюма и орехов.

Для приготовления сырников с корицей нужно взять грамм 250 творога или парочку детских сырков, а также 1 куриное яйцо и пару столовых ложек муки. Собственно, для самой начинки берем ванилин (или ванильный сахар) и молотую корицу. Подсолнечное масло пригодится нам для обжарки.

Выкладываем основной творожный ингредиент в глубокую миску и разбиваем яйцо. Очень хорошо перемешиваем массу так, чтобы яйцо хорошо соединилось с творогом. После этого добавляем муку, предварительно ее просеяв. Благодаря этому, муку насытится кислородом, а сырники будут воздушнее.

Опять перемешиваем все ингредиенты, чтобы не было ни одного комочка. Затем добавляем корицу, количество которой зависит от вашего пристрастия к ней. Также добавляем ванильный сахар, опять-таки его количество зависит от веса массы и желаемого эффекта. Все хорошенько перемешиваем.

Сковороду нужно теперь поставить на средний огонь и дать хорошенько разогреться. После нагрева наливаем на нее немного подсолнечного масла. В отдельную тарелку насыпаем небольшое количество муки, чтобы обвалять творожную массу. После берем ее небольшое количество и, обваливая в муке, придаем форму будущим сырникам. Опускаем в раскаленное масло и жарим до золотистого цвета с обеих сторон.

Такие сырники замечательны еще тем, что их подают как горячими, так и холодными. Они прекрасно сочетаются со сметной, вареньем, джемом и сгущенкой. Это одно из лучших блюд из творога, его любят как взрослые, так и дети.

Можно приготовить сырники с изюмом и грецкими орехами. Для такой рецептуры нам понадобится также грамм 250 творога, но чуть больше муки – 3 столовых ложек. Не забываем про сахар – 2,5 столовых ложек и 1 куриное яйцо. Для начинки достаточно 50 грамм любимых орехов и 50 грамм изюма.

Следуя этому рецепту, можно сразу смешать все ингредиенты. Потом творожную массу разделяем на шарики и, формируя сырники, поджариваем на разогретом на сковородке масле. Подаются также со сладкими соусами.

Сырники станут нежными, если творог будет протерт через сито, а потом добавлен к другим ингредиентам. Изюм предварительно замачивается в воде и складывается потом для просушки на салфетку.

Хорошие сырники получатся только из свежего творога. Обезжиренный вариант творожной массы не подойдет, поэтому для лучшего вкуса в него стоит добавить сливочного масла. Тогда сырники получатся на ура.

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1074
Автор: AlexMan
10 июля 2014 (03:09)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня