» » Выбираем одеяло

Выбираем одеяло



Современный человек треть жизни проводит во сне и еще пятую часть, лежа на диване. Поэтому логично уделить внимание обустройству комфорта во время такого отдыха. Составляющими его являются хороший матрас, постель, подушки и, конечно, одеяло. 
Говоря об одеялах, нельзя не отметить их широкий ассортимент и зачастую незнание покупателя правильно их выбирать. Помимо размеров, они качественно отличаются составом, весом, ценой и влиянием на здоровье человека. Сегодня http://www.kutumka.ru/poplin - купить одеяло в Интернет магазине довольно легко, стоит лишь разобраться в основных отличиях.
Выбирая размер, следует исходить из потребностей и имеющихся кровати и постельного белья. Для двуспальной кровати стандартных габаритов подходят одеяла размером 160х200, для полуторной - 240х200 (см). Для популярных сегодня постельных комплектов «Евро» необходимо одеялко 2200х200. При этом допускается уменьшение длины по сторонам до 5 см. 
Желательно приобретать одеяла сезонные – теплое (для зимы, весенне-осеннего периода) и облеченное. На зиму отлично подходят одеяла с пуховым наполнителем, а также из натуральной шерсти. Пух можно встретить разный: гусиный, лебяжий, даже козий (так называется кашемир). Наиболее легким и теплым считается именно пуховое одеяло, особенно лебяжье. При этом стоит обращать внимание на его состав. Наличие вместо пуха более 30 % пера товар удешевляет, но приводит к выбиванию их со временем сквозь наперник. Также пухом иногда называют искусственный наполнитель (холлофайбер). Он хорошо согревает, не боится деликатной стирки и гипоаллергенный. 
Не смотря на то, что пух – натуральный материал, он таит в себе нежелательные эффекты. Его невозможно в домашних условиях постирать, тяжело просушить, в нем быстро скапливается пыль, нередко заводятся клещи, что может привести к аллергии. Поэтому пуховые вещи ежегодно следует проветривать, отдавать в химчистку и раз в пять лет менять.
Одеяла с шерстяным наполнением проходят предварительную противоаллергенную очистку и хорошо справляются с терморегуляцией. Под ним не жарко и не холодно, чего не скажешь о пуховом.
На летний период в продаже есть облегченные одеяла, в составе которых есть бамбуковое волокно, верблюжья или овечья шерсть, кашемир, шелк, эвкалиптовое волокно, полиэфирное силиконизированное волокно, хлопковое волокно. Все они комфортны в эксплуатации, однако искусственные материалы спустя 5-7 лет сбиваются и частично теряют свои эстетические и практичные свойства.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1962
Автор: AlexMan
27 июня 2014 (05:06)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня