» » Выбираем мужские зимние ботинки правильно

Выбираем мужские зимние ботинки правильно



Зима не за горами, а поэтому самое время приступить к поиску подходящей зимней обуви. На что нужно обращать внимания, выбирая желтые ботинки мужские для зимы? Какие нюансы необходимо учесть? 

Для начала было бы неплохо ознакомиться с некоторыми базовыми правилами выбора зимних ботинок, которые, вне всякого сомнения, помогут выбрать наиболее подходящий вариант зимней обуви.

1. Итак, сперва наперво рекомендуется убрать далеко в шкаф свои кеды, кроссовки, а также прочую весенне-летнюю обувь, которая для зимы никак не подходят. Не стоит испытывать судьбу, ведь здоровье важнее. Затем отправляемся либо на вещевой рынок, либо в специализированные обувные магазины, коих на сегодняшний день предостаточно. 

2. Мало, кто знает, что мужские ботинки для зимы обязательно должны иметь достаточную высоту чтобы создать эффективную и действенную защиту от холода для ног. Высота ботинок должна быть минимум до щиколотки, в противном случае такую обувь нельзя называть ботинками, да еще и зимними. 

3. Теперь несколько слов об исходных материалах. Рекомендуется по возможности отказать от дешевых материалов. Натуральная кожа или же нубук - это самые оптимальные варианты. Ботинки из таких материалов и прослужат намного дольше и будут греть ноги даже в самые лютые зимы. 

4. Если человек не желает чувствовать себя, как на коньках, особенно в гололед, рекомендуется выбирать зимние ботинки, оснащенные толстой рифленой подошвой, имеющей достаточного размера углубления. Только такая подошва в состоянии обеспечить оптимальное сцепления со скользкой дорогой в зимний период. Экономить на обуви не стоит, как в принципе, не стоит экономить на качественной зимней резине автомобилистам. Ведь от этого во многом зависит безопасность. Помимо этого, не забывайте, что, чем толще подошва, тем больше тепла сохраняется в ботинках. 

5. Теперь относительно размеров. Характерной особенностью любой зимней обуви, в том числе и ботинок, можно назвать необходимость подбирать ее исключительно на размер больше. Всегда рекомендуется брать обувь с определенным запасом для того, чтобы при необходимости надеть теплые носки. 

6. Данный совет необязательный, однако к нему также необходимо прислушаться. Чтобы продлить эксплуатационный срок ботинок, рекомендуется чередовать ношения двух пар. Нет возможности приобрести вторую пару - не беда, пользуйтесь одной. Просто износ в данном случае ускорится. 

7. Если говорить о таком вопросе, как уход за зимними ботинками, то нужно отметить, что данная тема достойна отдельной статьи, поэтому здесь расписывать ее нет смысла. В данном случае мы просто рекомендуем придерживаться общих принципов ухода за зимней обувью.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2630
Автор: AlexMan
26 октября 2013 (22:11)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня