» » Луковый пирог

Луковый пирог



Сегодня в нашу кулинарную копилку попало блюдо шотландской кухни. Для тех, кто любит лук в любом виде, этот рецепт и предназначен. Хотя, если вы и не любитель лука, то все же рекомендуем вам попробовать сию выпечку, ведь она весьма аппетитна, вкусна и небанальна.

Ингредиенты:
250 гр. пшеничной муки
400 гр. сметаны
1кг лука
175 гр. сливочного масла
4 куриных яйца
1 ч.л. морской соли
по 0,5 ч.л. тертого мускатного ореха, черного молотого перца, молотого перца чили
Приготовление:
1. Смешайте сливочное масло, соль и муку, ножом режьте эту смесь до образования крошек. Далее добавляете сметану (около половины от изначального количества) и быстро замешиваете тесто. После скатайте его в шар и отправьте на 1 час в холодильник.

2. Лук порежьте тонкими полукольцами, обжарьте (только чуть-чуть) на сливочном масле до прозрачности. Добавьте соль, мускатный орех, смесь перцев.

3. Теперь соедините яйца и сметану, тщательно смешайте.

4. Достаньте тесто из холодильника, раскатайте его в пласт около 5 мм, выложите в форму и сформируйте бортики. На тесто уложите охлажденный лук, поверх залейте смесью сметаны и яиц. Отправьте в духовку на полчаса при температуре 180-190 градусов.

Покупка новой сумочки и туфель для каждой уважающей себя модницы обязательны при покупке нового платья. Своим почитателям итальянский бренд accademia сумки и туфли позволяет подбирать очень легко. Дизайнеры сразу разрабатывают коллекции обуви и аксессуаров, которые подходят друг к другу и имеют общие элементы или цветовое решение. Таким образом каждая женщина может легко создать свой неповторимый стиль.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 5911
Автор: admin
12 мая 2014 (23:04)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня