» » Томатный соус для пиццы

Томатный соус для пиццы



Если вы и ваше семейство огромные любители пиццы, тогда самое время научиться готовить хороший домашний соус для своего излюбленного блюда. К тому же, данный рецепт пригодится вам не только для этого, ведь этот соус будет уместен и с другими блюдами итальянской кухни.

Ингредиенты:
600 гр. красных помидор
2 зубчика чеснока
30 мл оливкового масла
10 гр. сахара
2-3 веточки кинзы
1 веточка свежего базилика
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сушеного орегано

Приготовление:
1. Снять с помидоров кожицу, измельчить их в блендере до состояния пюре. После пюре протереть через сито, чтобы получить однородную консистенцию. Переложить томатное пюре в кастрюльку. Варить на медленном огне, очень часто помешивая (важно знать, что томатное пюре очень любит побрызгаться, посему будьте бдительны). Добавить в пюре соль, сахар, оливковое масло, проварить около 15-20 минут.

2. За 5 минут до окончания варки, добавить другие специи и травы, плюс чеснок. Кстати, по своему вкусу и желанию, в пюре можно добавить и иные приправы.

3. Готовый соус охладить. Хранить соус рекомендуется в холодильнике в стеклянной баночке.

В середине жаркого лета, когда летний отдых уже дал свои плоды, самое время подумать о предстоящей зиме и подобрать себе любимой новую меховую шапку. На странице http://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/golovnye-ubory/pesec представлены основные модели женских головных уборов из песца. Здесь каждая девушка сможет подобрать себе шапку наиболее подходящей модели и цвета и заказать ее, не выходя из дома.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1337
Автор: admin
12 мая 2014 (22:28)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня