» » Баклажаны в сметанно-сырном суфле

Баклажаны в сметанно-сырном суфле



Невероятно вкусная запеканка из баклажанов получается по приведенному ниже рецепту. Кстати, в этом посте сразу два варианта приготовления: в чистом виде, и в лаваше. Пробуйте, оценивайте и непременно записывайте в свою кулинарную книгу.

Баклажаны в сметанно-сырном суфле

Ингредиенты:
3-4 баклажана
150 гр. твердого сыра
100 гр. сметаны
2 куриных яйца
2 ст.л. растительного масла
соль, перец по вкусу
1 армянский лаваш

Баклажаны в сметанно-сырном суфле

Приготовление:
1. Нарезаем баклажаны мелкими кубиками и немного обжариваем их на сковородке с растительным маслом (но, не до полной готовности, ведь им еще отправляться в духовку).

Баклажаны в сметанно-сырном суфле

2. Теперь соус-суфле. Натираете сыр на мелкой терке, смешиваете с сырыми яйцами и сметаной. Солите и перчите по вкусу. Это есть вариант базового соуса-суфле, но его всегда можно додумать и дофантазировать на свой вкус (к примеру, добавить чесночок, укроп, другую зелень или пряности).

Баклажаны в сметанно-сырном суфле

3. Теперь этап запекания. Здесь у нас, как обещали, предложено два варианта. Итак, в одну форму отправляем половину баклажанов, щедро заливаем соусом, во вторую укладываем лаваш, выкладываем баклажаны, заливаем соусом и укутываем лавашом. Отправляем в духовку при температуре 180 градусов примерно на 15 минут. Время может варьироваться, поэтому смотрите по состоянию соуса, он должен превратится в суфле и зарумяниться.

Баклажаны в сметанно-сырном суфле




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1340
Автор: admin
12 мая 2014 (22:24)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня