» » Фрикадельки по-шведски

Фрикадельки по-шведски



Предлагаемые сегодня шведские фрикадельки – это наверняка самые вкусные фрикадельки из тех, которые доводилось пробовать. К тому же, они подаются в очень нежном соусе, а еще – с невероятным по своему вкусу джемом или брусничным вареньем.

Ингредиенты для фрикаделек:
800 гр. смешанного фарша
100 мл молока
1 ст. хлебных крошек
2 яйца
2 дольки чеснока
¼ ч.л. душистого перца
соль и черный перец по вкусу
Ингредиенты для соуса:
600 гр. мясного или куриного бульона
180 мл молока
50 гр. муки
3 ст.л. сливочного масла
соль
Приготовление:
1. В миске смешиваем фарш, хлебные крошки, слегка взбитые яйца, измельченный чеснок, молоко и специи. Доводим до однородного состояния, несколько раз кидаем фарш об миску или рабочую поверхность, чтобы он стал нежнее и сочнее.

2. Формируем из приготовленного фарша фрикадельки по размерам с маленький мандарин. Отправляем их на противень, застеленный фольгой. Ставим в духовку на 15-20 минут при 220 градусах.

3. Тем временем можно заняться приготовлением соуса. Для этого в сотейнике растапливаем масло, после добавляем муку и тщательно перемешиваем в течении 2-3 минут. После тонкой струйкой вливаем молоко, постоянно промешивая, после – вливаем струйкой подогретый бульон. Добавляем соль по вкусу, продолжаем варить до загустения.

4. Готовый фрикадельки укладываем в большую посуду, поверх заливаем соусом, перемешиваем. При подаче на каждую порцию добавляем брусничный джем.

Красивые украшения не оставят равнодушной ни одну женщину. Они никогда не будут лишними, их никогда не бывает много, поэтому женщины всегда рады новому колечку или оригинальным серьгам, яркому браслету или стильным часам. Бижутерия и аксессуары PROsto BLESK™ будут отличным подарком для любой девушки, так как они хорошего качества и прекрасно смотрятся, а богатый ассортимент позволит удовлетворить любые запросы.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1521
Автор: admin
12 мая 2014 (22:10)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня