» » Курица в апельсиновом соусе с шалфеем

Курица в апельсиновом соусе с шалфеем



Если вы подыскиваете интересные рецепты приготовления куриного мяса для праздничного стола, тогда вот вам один из таких рецептов – курица с шалфеем в апельсиновом соусе. Курица получается очень ароматной, по-настоящему аппетитной и невероятно вкусной. Так что, гостей вы непременно удивите своими кулинарными способностями.

Ингредиенты:
1 курица (около 1,8 кг)
3 апельсина
7 см свежего имбиря
3 зубчика чеснока
50 мл соевого соуса
10 гр. свежего шалфея
10 гр. кукурузной муки
Приготовление:
1. Выжмите из апельсинов сок, можно даже немного с мякотью. С трех апельсинов у вас должно получиться около 350 мл. Очистите имбирь и натрите его на мелкой терке. Почистите чеснок и мелко нарубите. Вымойте и высушите листья шалфея, мелко нарежьте.

2. Соедините сок апельсина с имбирем, чесноком и шалфеем, добавьте соевый соус, тщательно перемешайте.

3. Вымойте курицу, обсушите ее бумажными полотенцами. Уложите ее в полиэтиленовый пакет, добавьте к ней приготовленный маринад, распределите по всех поверхности курицы. Тщательно закройте пакет и отправьте курицу мариноваться в холодильник на 3-5 часов (впрочем, чем больше, тем лучше).

4. Переложите курицу в противень для запекания. Отправьте в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов. После переверните курицу на другую сторону и выпекайте еще столько же.

5. Маринад, который остался процедите, поставьте в небольшую кастрюльку и доведите до кипения. Варите на маленьком огне, пока жидкость не уменьшится в объеме вдвое. После добавьте муку и помешивайте до загустения соуса.

6. Курицу порежьте порционными кусочками, полейте соусом и подавайте на стол.

Халатное отношение к своему здоровью в молодости приводит к значительным затратам для его поддержания или восстановления в старшем возрасте. Так плохое питание, некачественный уход за зубами, несвоевременное их лечение может привести к потере зубов в молодом возрасте. В этой ситуации может спасти только имплантация зубов на импланты, которая поможет восстановить зубной ряд, не обрабатывая соседние зубы.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1269
Автор: admin
12 мая 2014 (21:25)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня