» » Пожарские котлеты

Пожарские котлеты



Котлеты, наверное, любят все. Это в принципе распространенное блюдо, которое можно встретить как на обычном, так и праздничном столе. Предлагаемые же сегодня пожарские котлеты – это не только вкусно, но и очень просто в приготовлении.

Пожарские котлеты

Ингредиенты:
телятина – 900 грамм
жирные сливки – 480 миллилитров
хлебные крошки – 285 грамм
соль, мускатный орех, черный перец
топленное масло, соус Аллеманд
Приготовление:
1. Как принято в кулинарии, котлеты готовятся из фарша. Так и в нашем случае. Для приготовления пожарских котлет берем мясо и перекручиваем его в мясорубке. Когда фарш будет готов, к нему добавляем специи в виде соли и перца. А так же мускатный орех, сливки. Все эти ингредиенты нужно хорошо перемешать. Далее в фарш добавляем хлебные крошки. Далее перемешиваем все руками. Фарш должен быть мягким и эластичным.

Пожарские котлеты

Пожарские котлеты

2. Займемся формированием котлет. Выкладываем их на хорошо разогретую сковородку и обжариваем с обеих сторон на топленом масле. Прежде чем выложить котлеты на сковородку, их нужно обмокнуть в хлебных крошках. Обжариваем их до золотистой корочки.

Пожарские котлеты

Пожарские котлеты

3. После жарки котлеты нужно выложить на противень и поместить их в разогретую до 220 духовку минут на пять. Вот и все, котлеты готовые. Их можно подавать как самостоятельное блюдо, так и с картофельным пюре или с гречневой кашей.

Пожарские котлеты




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1392
Автор: admin
11 мая 2014 (02:02)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня