» » Салат из рукколы с креветками и помело

Салат из рукколы с креветками и помело



Предлагаю вам простой, легкий и вкусный салат, который можно есть в определенные дни поста В качестве салатной зелени я использовала пряную рукколу. Но кроме нее здесь можно пристроить и другой салат - романо, корн, латук или другой на ваш выбор.

Если заправка на основе бальзамического уксуса вам по какой-то причине не подходит, вы можете заправить салат винегретом на основе белого винного уксуса и горчицы - например, как в салате с тунцом и авокадо. Салат из рукколы является очень легким и вкусным блюдом. Таким салатом можно разнообразить меню в дни поста, да и просто насладиться в любой день, когда захочется привнести в рацион чего-то простого и оригинального одновременно.  

Ингредиенты:
креветки – 400 грамм
большой длинный огурец – 1 штучка
помело – 3 дольки
пармезан, пучок рукколы
бальзамический уксус – 2 столовых ложки
оливковое масло – 3 столовых ложки
соль и перец по вкусу

Приготовление:
1. Вначале приготовим заправку. Для этого нужно взбить до состояния эмульсии бальзамический уксус, оливковое масло и специи.

2. Затем берем огурец и нарезаем его на тоненькие ломтики. Дольки помело так же разбираем на кусочки. После этого займемся креветками. Их нужно почистить и тщательно помыть. Берем сковородку и обжариваем на ней креветки на протяжении трех минут.

3. На следующем этапе приготовления нужно смешать рукколу, огурец, помело и креветки. В полученный салат добавляем заправку. Посыпаем все это пармезаном. Вот так просто получился очень вкусный и полезный салат, который станет украшением любого стола.
Каждая дама желает выглядеть привлекательно. Однако далеко не все знают то, каким образом достичь желаемого результата. Следует отметить то, что диеты для похудения - это наилучшее средство для сохранения красивой фигуры. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с наиболее эффективными диетами. Худейте по методике!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1444
Автор: admin
11 мая 2014 (01:49)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня