» » Судак, запеченный с грибами и сливками

Судак, запеченный с грибами и сливками



Аппетитное, вкусное и невероятно красивое блюдо сегодня в нашей копилке рецептов открывается для вас. Такую рыбку не только на ужин своей семье можно подать, но и гостей по-настоящему удивить.

Судак, запеченный с грибами и сливками

Ингредиенты:
0,8 кг тушки судака
250 мл сливок, жирностью 30%
250 гр. грибов
50 гр. сыра Пармезан
1 луковица среднего размера
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сливочного масла
½ пучка петрушки
соль, свежемолотый белый перец
Приготовление:
1. Подготавливаем продукты: нарезаем грибочки, лук полукольцами, измельчаем петрушку, мелко натираем сыр. Тем же временем ставим духовку и готовим рыбу: моем, обсушиваем, режем на порционные кусочки. Натираем с обеих сторон солью и перцем. Отправляем кусочку в жаропрочную форму одним слоем.

Судак, запеченный с грибами и сливками

2. В сковородке разогреваем растительное и сливочное масло. Когда сливочное перестанет давать пенку, отправить в сковородку лук. Когда лук станет мягким, выложить к нему грибочки, добавить по вкусу соль и перец. Жарить 4-5 минут, помешивая.

Судак, запеченный с грибами и сливками

3. После на сковородку влить сливки, все перемешать. Этим соусом залить рыбу, грибы распределить равномерно по поверхности. Отправить в духовку на 20 минут. После вынуть и посыпать зеленью и сыром. Поставить в духовку еще на 10 минут, чтобы пармезан подрумянился.

Судак, запеченный с грибами и сливками

 
Всегда возникает вопрос, чем угостить нежданных гостей, когда холодильник пуст. Можно сделать быстрый заказ пиццы мытищи, который доставят на дом в считанные минуты в горячем виде. Фирма работает круглосуточно, и клиент может воспользоваться услугами в любое время. Повар – специалист своего дела приготовит пиццу, доведя ее до итальянского шедевра, добавив в нее самые свежие компоненты и высококачественный сыр.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1352
Автор: admin
11 мая 2014 (01:25)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня