» » Телячьи отбивные со сливочным соусом

Телячьи отбивные со сливочным соусом



Данный рецепт хорош тем, что за малое количество времени и с простых продуктов позволяет сотворить для домашних вкусное и сытное блюдо. Особенно, если ваша семья на постой требует мясо, и лучше, если не такое, как обычно.

Ингредиенты:
0,6 кг телятины
50 гр. пшеничной муки
150 мл белого сухого вина
150 мл сливок, жирностью 20-22%
50 гр. репчатого лука
30 мл растительного масла
2 зубчика чеснока
1 ч.л. соли
2 ч.л. сушеных прованских трав
Приготовление:
1. Нарежьте мясо поперек волокон кусками примерно по 2 см. Накройте пищевой пленкой и тщательно отбейте (только не порвите), чтобы толщина каждого пласта была не более 0,5 см. В широкой емкости смешайте муку, соль и прованские травы. В этой смеси обваляйте каждый кусок телятины.

2. Разогрейте сковородку с растительным маслом. Каждый кусочек обжарьте с обеих сторон по полминуты (главное – это не пересушить мясо). Если вы проводите обжарку в несколько подходов, то сковородку лучше протирать или мыть, дабы панировка и мясной сок не пригорали. Готовое мясо накрывайте и оставляйте в теплом месте.

3. На сковородку, где жарилось мясо, отправьте измельченный лук и чесночок, обжарьте до прозрачности. Дальше влейте вино и позвольте покипеть около 3 минут. После добавьте травки и влейте сливки, перемешайте и готовьте еще несколько минут, чтобы соус загустел.

Подавайте мясо с соусом в теплом виде. На гарнир к телячьим отбивным хорошо подойдет картофель и салат из овощей.

Вопросы отношений с ребенком, а также отношения между супругами гораздо проще выстроить, если знать некоторые основы и принципы психологии. Psyportal.info - портал по психологии, на котором можно узнать новости психологии, найти полезные советы для разрешения разных жизненных проблем. Также здесь можно пройти интересные психологические тесты, с помощью которых можно лучше узнать себя или своего ребенка.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1331
Автор: admin
11 мая 2014 (00:12)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня