» » Мясо с черносливом

Мясо с черносливом



Вкусное, невероятно сытное, а еще очень мягкой мясо с черносливом предлагаем мы вам сегодня. Такое блюдо украсит и разнообразит любой стол, будь-то ежедневную трапезу, или же праздничный обед. Тем более, что подавать его можно и горячим, и холодным.

Ингредиенты:
1 кг говядины
400 гр. чернослива
200 гр. томатного пюре
100 гр. репчатого лука
60 мл растительного масла
180 мл белого сухого вина
1 ч.л. соли, столько же сушеной петрушки
½ ч.л. черного перца, столько же молотой корицы
Приготовление:
1. Мясо нарежьте небольшими кусочками и отправьте обжариваться на разогретой сковородке. Делать это лучше в несколько подходов, чтоб мясо равномерно обжарилось со всех сторон. После отправьте говядину в толстостенную кастрюлю, добавьте специи и посолите.

2. В сковородку, где жарилось мясо, влейте вино и дайте смеси немного покипеть. Эту жидкость отправьте в кастрюльку с мясом.

3. Нарежьте соломкой лук и обжарьте его до прозрачности. Добавьте томатное пюре, хорошенько перемешайте и несколько минут протушите. Отправьте эту смесь к мясу.


4. Поставьте кастрюльку с мясом на маленький огонь и готовьте около часа под крышкой. За время готовки мясо должно хорошо размягчиться, но если жидкости будет маловато, то можно просто добавить кипятка. После отправьте в кастрюлю чернослив без косточек, перемешайте и готовьте еще полчаса, чтобы мясо и вовсе стало мягким и нежным.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1324
Автор: admin
09 мая 2014 (01:26)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня