» » Овощная запеканка «Южная»

Овощная запеканка «Южная»



Эта овощная запеканка – это очень быстрое и легкое в приготовлении блюдо, с простыми ингредиентами, которые всегда есть в нашем холодильнике. Его можно подавать как гарнир, как легкий завтрак, и даже как самостоятельное блюдо. Как говорится, кому как по вкусу, главное, что это сытно и вкусно.

Ингредиенты:
3 помидора
1 средний кабачок
2-3 картошки
для посыпки 100 гр. твердого сыра
2 ст.л. муки
3 ст.л. сливочного масла
2 ст. молока
1 яйцо
соль, перец, другие специи и травы по вкусу

Приготовление:
1. Для начала нужно приготовить соус. Для этого обжариваем муку с маслом, потихоньку добавляем молоко, постоянно помешивая смесь. Провариваем до густой консистенции. Снимаем соус с огня, добавляем в него яйцо и хорошо взбиваем. Солим по вкусу.

2. Духовку ставим на разогрев. Тем временем, все овощи нарезаем тонкими ломтиками. Противень смазываем маслом и внахлест укладываем на него овощи (кольцо картошки, помидора, кабачка, и т.д.). Солим, перчим, добавляем другие приправы и травы по своему вкусу.

3. Теперь заливаем овощи подготовленным соусом и посыпаем натертым сыром (лучше, если обильно). Ставим в духовку, выставляем температуру в 180 градусов, выпекаем до румяной корочки (ориентировочно это займет полчаса).




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1271
Автор: admin
10 мая 2014 (23:09)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня