» » Красивый манный мусс вместо надоедливой каши

Красивый манный мусс вместо надоедливой каши



Ваши детки уже объелись манной кашей, и просто таки не притрагиваются к ней? Тогда самое время разнообразить ее приготовление и подачу, и тогда малыши начнут просить еще добавки. А вы тут как тут, быстро приготовили, красиво подали, мм-м-м! Просто пальчики оближешь!

Ингредиенты на три детских порции:
3 ст.л. манной крупы
250 мл. молока
1-2 ч.л. сахара (кстати, его вполне можно заменить медом, так сказать – натур. продукт)
1-2 ч.л. сливочного масла
фрукты или ягоды по вкусу малышей – 150-200 гр.
щепотка соли и ванилин по вкусу

Приготовление:
1. Наливаете в кастрюлю 2 ст.л. воды. Когда вода закипит, добавляете в нее молоко, соль и сахар. Варите густую манную кашку, и как обычно, кладете под конец приготовления масло. Остужаете примерно до комнатной температуры.

2. Теперь готовим мусс из манки. Для этого добавляем в кашу ванилин и взбиваем ее несколько минут миксером. Находите красивые креманки, баночки, пиалки, и в них раскладываете манный мусс. Отправляете все это дело в холодильник, буквально на полчасика.

3. Тем временем можете разобраться с ягодами-фруктами. Чтобы вы не выбрали, нужно их помыть, очистить, порезать на кусочки с дальнейшим превращением в пюре. Если ваши фрукты-ягоды имеют кислинку, тогда можете добавить немного сахара и меда подчас пюрирования.

4. Теперь достаете из холодильника мусс, выкладываете на него пюре и украшаете листиком мелиссы или мяты. Приятного аппетита!




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1266
Автор: admin
10 мая 2014 (22:58)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня