» » Китайское блюдо «ди сань сянь», или три аромата земли

Китайское блюдо «ди сань сянь», или три аромата земли



Ди сань сянь, или как это блюдо называют у нас чисанчи, - это весьма популярный рецепт в Китае. И те, кто уже успел побывать там и оценить прелести трех ароматов земли, непременно везли рецепт ди сань сянь на свою родину, что значит, теперь чисанчи можно отведать и в наших краях, в частности, во многих ресторанах и кафе соседей китайцев через р. Амур. Или же сделать такое блюдо дома, что просто и вкусно.

Ингредиенты:
1 небольшой баклажан
3-4 картошки
1 болгарский перец
1 ст.л. крахмала
по 1 ч.л. соли и сахара
5 мл соевого соуса
растительное масло, имбирь, специи по вкусу

Приготовление:
1. Картофель нарезать длинными тонкими ломтиками, порезать такими же по длине, но, в раза 2 толще, ломтиками неочищенный баклажан. Перец порезать крупными кубиками.

2. Теперь отправить картошку на сковородку и обжарить 5-7 минут на раскаленном масле. После добавить туда же баклажаны и, постоянно помешивая, жарить еще 5 минут. Далее вложить к картофелю и баклажанам болгарский перец, и прожарить еще 2-3 минуты. Все овощи со сковородки переложить в дуршлаг, чтобы ушел излишек масла.

3. Теперь дело за соусом для чисанчи. Для его приготовления нужно смешать соевый соус, 100 гр. воды, специи, крахмал, щепотка мелко натертого имбиря. Эту смесь перелить на сковородку и довести до кипения. Как только соус закипел, выкладываем в него картофель, баклажаны, перец, и готовим еще 2 минуты.

Поход по магазинам и подбор одежды отнимает много времени у женщин и очень не нравится мужчинам. Интернет-магазин одежды позволяет, не напрягая свою вторую половинку, выбирать одежду и обувь, находясь дома. Единственным недостатком в этом случае является невозможность потрогать и примерять понравившуюся модель. Зато цены в интернет-магазине ниже, а постоянные акции привлекают все больше и больше клиентов.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2886
Автор: admin
10 мая 2014 (22:52)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня