» » Свинина с картофелем в горшочках

Свинина с картофелем в горшочках



Запеченная в горшочках картошка – это отличная основа для выдумывания постоянно новых и интересных блюд. В данном случае, мы будем запекать картошку со свининой по базовому рецепту. Вы же потом сможете легко экспериментировать с этим рецептом, добавляя любимые продукты (грибы, овощи, твердый сыр и т.д), специи и травы.

Ингредиенты:
400-500 гр. свинины
500 гр. картофеля
1 луковица
100 мл. сметаны
2-3 ст.л. растительного масла
зелень, лавровый лист, майоран, соль и перец

Приготовление:
1. Для начала нужно обработать свинину – промыть, просушить бумажными полотенцами, удалить излишки жира. Далее нарезать ее кубиками в 1,5-2 см и отправить на сковородку на сильный огонь, чтобы она приобрела золотистую корочку.

2. Лук помыть, почистить, нарезать полукольцами, обжарить в том же масле, где жарилась свинина. Очистить и нарезать картошку кубиками.

3. Теперь укладываем горшочки. Сначала кубики свинины, далее полукольца лука, поверх кубики картошки. Заливаем все это водой так, чтобы вода была на 1 см выше продуктов. Солите, перчите, добавляете лаврушку и другие специи по вкусу, и закрываете горшочки кришечками. Отправляете в холодную духовку на 2-3 часа, выставляете температуру 200-220 градусов.

Когда картошка со свининой в горшочках будет готова, ее нужно полить сметаной и посыпать зеленью, и уже в таком виде подавать к столу. Приятного аппетита!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1356
Автор: admin
10 мая 2014 (22:49)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня