» » Бразильский сырный хлеб

Бразильский сырный хлеб



Бразильский сырный хлеб, или как называют его сами бразильцы Pão de Queijo, - это очень вкусные небольшие булочки, которые к тому же, выглядят аппетитно, что и перед гостями на праздничный стол поставить не грех. Как готовить такую вкусняшку? Рассказываем далее в посте.

Ингредиенты:
2,5 ст. крахмала тапиоки
0,5 ст. оливкового масла
1 ст. молока с жирностью 2,5%
3 куриных яйца
200 гр. твердого сыра (отменно подходит пармезан или чеддер, либо скомбинировать их)
1 ч.л. соли
Приготовление:
1. Смешиваем молоко, масло и соль, ставим на огонь и доводим до кипения. Как только сняли смесь, добавляете небольшими порциями в нее крахмал, постоянно помешивая и доводя до однородной консистенции. Затем отправляете туда сыр, перемешиваете, после яйца, и снова тщательно вымешиваете до однородности. Тесто готово.

2. Теперь ставите духовку на разогрев на 200 градусов. Тем временем, скатываете из теста небольшие шарики, и укладываете их на смазанный маслом противень. Важно оставлять между шариками достаточное расстояние, ведь они вырастают где-то в раза два и могут слипнуться. А так они получаться круглые, пышные и красивые.

3. Теперь отправляем шарики в духовку, и выпекаем до румяной корочки, ориентировочно 20-30 минут. Подчас выпекания духовку открывать не рекомендуется.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1365
Автор: admin
10 мая 2014 (22:46)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня