» » Кальмары в сметанном соусе

Кальмары в сметанном соусе



Если готовить кальмары в сметанном соусе по данному рецепту, то вы получите невероятно нежное мясо кальмара, и чтобы оторваться от такого, придется приложить немало усилий. Кстати, отлично вкушается блюдо с любимым картофельным пюре, а также отменно кушается в качестве закуски. Еще одно преимущество кальмара в сметанном соусе – это то, что он аппетитен и горячим, и холодным.

Ингредиенты:
3-4 тушки кальмара
1 ст.л. муки
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. сливочного масла
соль, перец, кипяток

Приготовление:
1. Кальмаров очистить от внутренностей, отправить в подсоленную кипящую воду буквально на 2-3 минуты. Хорошим знаком является сворачивание шкурки и белизна, тогда и вытаскивайте их из воды. Дайте остыть, счистите шкурку, нарежьте на тонкие полоски.

Кальмары в сметанном соусе

Кальмары в сметанном соусе

2. Теперь хорошо разогрейте сковородку со сливочным маслом и выложите в нее кальмаров. Жарятся они быстро, так что лучше никуда не убегайте, а просто проследите за ними 2 минуты, иногда помешивая.

Кальмары в сметанном соусе

3. Когда кусочки свернуться, и на сковородке не будет жидкости – это знак: пора посыпать их мукой и быстро перемешивать. Ждете 10-20 секунд и отправляете в сковородку сметану и кипяток (чтобы кальмары почти покрылись жидкостью), накрываем крышкой, убавляем огонь. Тушим 1 минуту, солим, перчим, и оставляем еще на минутку.

Кальмары в сметанном соусе

Ну все! Ваши кальмары в сметанном соусе готовы. Пора презентовать блюдо и пробовать эту прелесть. Приятного аппетита!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1217
Автор: admin
10 мая 2014 (22:30)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня