» » Домашние конфеты «нуга в шоколаде»

Домашние конфеты «нуга в шоколаде»



Ваши домашние просто обожают конфеты? Тогда зачем тратить больше, если вкуснейшие сладости можно сделать в домашних условиях. Как к примеру, нугу в шоколаде, рецептом которой мы и поделимся сегодня.

Ингредиенты:
400 гр. сахара
300 гр. жаренного миндаля
250 гр. шоколада
130 гр. меда
2 яичных белка
Приготовление:
1. Сахар и мед отправляем в небольшой ковшик, добавляем к ним 50 мл воды. Отправляем на средний огонь, доводим до кипения и варим еще 10 минут. Проверить готовность сиропа можно следующим образом: капните его в чашку холодной воды, и присмотритесь к образовавшейся капельке – она должна застыть, оставаясь при этом мягкой.

2. Тем временем взбейте белки до жестких пиков. Потихоньку начинайте вливать тонкой струйкой сироп, постоянно продолжая взбивать массу. После продолжайте долго взбивать, чтобы довести эту смесь до загустения, чтобы лопасти миксера начали вязнуть. После добавляем в белки миндальные орешки, перемешиваем. Поднос или противень застилаем пергаментом, смазываем маслом. Выкладываем смесь из белков и орехов равномерным слоем.

3. После отправляем в холодильник на час. Застывшую нугу с орешками режем на кусочки.

4. Растапливаем шоколад, обмакиваем каждый кусочек нуги и отправляем на устеленный пергаментом поднос. Снова ставим поднос в холодильник, теперь уже на полчаса, чтобы застыл шоколад.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1345
Автор: admin
09 мая 2014 (01:56)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня