» » Клубничная панна кота

Клубничная панна кота



Панна кота – это нежнейший и очень соблазнительный десерт, который пришел к нам с Италии. Дословный перевод названия лакомства звучит как вареный крем, а основой этого десерта являются сливки и желатин.

Ингредиенты:
500 мл сливок жирностью 20-22%
100 мл молока
300 гр. клубники
15 гр. быстрорастворимого желатина
100 мл персикового сока
100 гр. коричневого сахара
2 ч.л. ванильного сахар
Приготовление:
1. Половину желатина залейте молоком (обязательно холодным) и дайте набухнуть, то есть оставьте его в покое на минут 15. Остаток желатина залейте персиковым соком и также оставьте набухнуть.

2. Отправьте сливки в сотейник, добавьте ванильный сахар, половину коричневого сахара. Поставьте на огонь. Тщательно размешайте и доведите до кипения, постоянно помешивая. Выключите огонь, сразу влейте разбавленный в молоке желатин и мешайте до полного его растворения.

3. В блендер соберите клубнику, сахар, желатин с персиковым соком. Взбейте до однородности. После нагрейте до 60 градусов, не забывая помешивать, и дайте остыть.

4. Когда остынут сливки, разлейте их в прозрачные бокалы или формы. Отправьте в холодильник, чтобы смесь застыла. После долейте клубничное пюре и снова отправьте в холодильник – на этот раз до окончательного застывания.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1364
Автор: admin
09 мая 2014 (01:08)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня