» » **Авголемоно

**Авголемоно



Авголемоно – это греческий суп, который сварен из куриного бульона с лимонным соком и желтками. Популярен суп, кстати, не только в Греции. К примеру, коренные жители Балканского полуострова тоже едят такой суп, но называют его соусом, подавая к мясу и рыбе.

Ингредиенты:
0,9 кг курицы
3 яйца
1,25 шт. лимона (или лайма)
20 гр. укропа
100 гр. орзо (разновидность пасты в форме маленьких зерен)
½ ч.л. соли
Приготовление:
1. Начинаем приготовление супа с варки самого обычного куриного бульона – вода, курица, соль. Кстати, курица здесь в самом супе не будет использовать, так что, сразу подумайте о том, куда вы ее сможете пристроить.

2. В бульон насыпаете макаронные изделия и варите на несколько минут меньше, чем указано на упаковке оных. Кстати, орзо легко можно заменить на другие мелкие макароны, к примеру, на мелкие буковки.

**Авголемоно

3. В миску выжимаете сок лимона, туда же разбиваете яйца. Взбиваете до однородной смеси.

4. Теперь в яичную смесь влейте половник бульона (горячего), быстро и тщательно перемешайте. Повторите действие. Потом яичную смесь введите в бульон и прогрейте (но осторожно) на маленьком огне до загустения. ВАЖНО: Кипятить авголемоно нельзя, иначе рискуете получить бульон с яичными хлопьями.

5. Суп подавайте присыпав измельченной зеленью с ломтиком лимона.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1245
Автор: admin
08 мая 2014 (00:09)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня