» » Салат со шпинатом и теплой заправкой

Салат со шпинатом и теплой заправкой



В этом рецепте предлагаем вам вариант очень вкусного, здорового и быстро готовящегося повседневного салата, который непременно должны оценить ваши домашние. Итак, сразу приступим к изучению рецепта.

Ингредиенты:
300 гр. свежего шпината
80 гр. свежих сырых шампиньонов
50 гр. бекона
1 небольшая красная луковица
0,5 небольшого репчатого лука
3 вареных яйца
2 дольки чеснока
100 мл растительного масла
40 мл яблочного уксуса
половина вчерашнего багета
1 ст.л. коричневого сахара
соль, перец

Приготовление:
1. Из багета делаем сухарики. Для этого нарезаем багет на кубики со стороной 1 см, отправляем их подсушиться в духовке (10 минут при 180 градусах – перевернуть 2 раза). После можно немного обжарить еще и на сковородке.

2. Бекон нарежем небольшими кусочками и выжарим на сухой сковородке. После переложим в тарелку.

3. На жиру, который остался после бекона, обжариваем мелко нарубленный чеснок и репчатый лук. Далее добавим в сковородку коричневый сахар, подержим до растворения, снимаем с огня. После в эту смесь вмешайте венчиком растительное масло и уксус. Посолите и поперчите по вкусу. Это будет заправка для салата.

4. Теперь нарезаем ломтиками грибы. Шпинат моем, подсушиваем бумажными полотенцами.

5. Теперь осталось только разложить салат по блюдам. Первым слоем укладываем порванный руками шпинат, заливаем его заправкой. Далее кладем полукольца красного лука, рубленные крупно яйца, сырые шампиньоны, сухарики и бекон. Перед употреблением салат перемешивается.

Имидж - это все, без него не получится ни продвинуться, ни найти способ вести дела. Именно потому становится популярной профессия имиджмейкера. Любой может пройти курсы и получить необходимые знания, может стать имиджмейкером для самого себя или других. Главное - захотеть добиться успеха и не упустить свой шанс. Загляните на сайт http://www.artimage.ru/programms/imidzhmeyker/ и узнаете больше о курсах.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1202
Автор: admin
07 мая 2014 (16:48)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня