Предлагаемый в этом посте пирог – это нечто! Это поистине потрясающее лакомство, которое непременно полюбят ваши домашние. И это действительно роскошный десерт для любого праздничного стола.
Ингредиенты:
2,5 ст. муки
2 ст. творога
1 ст. сушеной вишни
1 ст. грецких орехов
1 ст. сушеной черники
несколько ягод клубники
120 гр. сливочного масла
4 яйца
1 ст.л. коричневого сахара
0,5 ч.л. разрыхлителя
корица
щепотка соли Приготовление:
1. Так как пирог готовиться очень быстро, начните с того, что поставьте духовку на разогрев на 180 градусов. Также подготовьте сухофрукты – залейте их водой и на 2 минуты поставьте в микроволновку. Промойте яблоки, удалите кожуру, нарежьте их тонкими дольками. Также порежьте и клубнику.
2. Сахар, соль и яйца взбейте до светло-коричневого цвета. Добавьте в смесь корицу и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешайте.
3. Добавьте в смесь смешанную с разрыхлителем муку, перемешайте.
4. Далее отправьте в тесто половину орехов (измельченных), нарезанные фрукты, творог. Перемешайте.
5. Подготовьте форму, смазав ее маслом. Выложите подготовленное тесто. Достаньте сухофрукты из воды, выложите их поверх теста. Засыпьте вторую часть орехов. Отправьте в духовку на 45-60 минут. После выпекания не спешите доставать их формы, пусть пирог постоит хотя бы 10 минут.
Посетите сайт, где собраны лучшие игры для девочек