» » Гратен из лосося

Гратен из лосося



Сегодня в нашей кулинарной подборке мы знакомим вас с замечательной и вкусной горячей закуской – гратеном из лосося. Хорош рецепт тем, что с ним можно будет смело экспериментировать в дальнейшем, к примеру, заменить лосось на креветки, куриное филе, кабачки, грибы и т.д.

Ингредиенты:
500 гр. запеченного, консервированного или припущенного лосося
300 мл молока
90 мл жирных сливок
75 гр. полутвердого сыра
75 гр. сливочного масла
50 мл белого сухого вина
1 луковица
3 ст.л. муки
соль, перец

Приготовление:
1. В сотейнике растапливаем масло. Мелко нарезаем лук и отправляем поджариться на минут 5 на среднем огне.

2. Далее в сотейник отправляем муку, жарим еще 2 минуты. После снимаем кастрюльку с огня, вливаем горячее молоко, постоянно активно помешивая венчиком. Далее вливаем вино, солим и перчим по вкусу. Отправляем снова на огонь и доводим до кипения. Далее добавляем сливки, смешиваем до однородной консистенции. Убираем с огня.

3. Рыбу нарезаем на небольшие кусочки, добавляем к ней соус и все тщательно перемешиваем. Полученную массу раскладываем в порционные формочки.

4. Натираем сыр, посыпаем им гратен. В каждую формочку (по желанию), можно вложить несколько маленьких кусочков масла. Отправляем формочки в духовку на 15 минут при температуре 200 градусов.

Хотите всегда выглядеть стильно и соответствовать последним мировым тенденциям в моде? Тогда вам просто необходимо посетить интернет магазин женских сумок из Италии . Именно итальянцы славятся качественной продукцией и самыми модными аксессуарами, которые дополнят ваш внешний облик, ничуть не испортив его. Предлагаемый ассортимент магазина настолько широк, что способен удовлетворить запросы самых требовательных покупательниц, которые ценят не только свое время, но и следят за всеми новинками. Для вас есть сумки самых разных стилей и расцветок - от деловых кожных портфелей до вечерних клатчей и сумок самых причудливых форм и нестандартных идей, воплощенных дизайнерами в жизнь.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1461
Автор: admin
06 мая 2014 (20:13)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня